Туляк завоевал серебро
Тульские спортсмены продолжают радовать своими победами. Александр Данилин завоевал серебро первенства России по подводному спорту (на дистанции 1500 метров плавание в ластах).
Чемпионат объединил более 300 ветеранов СВО из разных уголков страны.
В Ханты-Мансийске участники соревнований встретились с представителями Паралимпийского комитета России, известными спортсменами - победителями и призерами соревнований, а также президентом Паралимпийского комитета России Павлом Рожковым.
«На каждом Кубке мы проводим такой урок, чтобы познакомить ветеранов специальной военной операции с историей паралимпийского спорта, рассказать про его виды, требования к участию в соревнованиях», — отметил Павел Рожков. Он рассказал, что Кубок Защитников Отечества помогает привлекать участников СВО в спорт. Многие из тех, кто участвовал в соревнованиях, вошли в состав сборных РФ, стали чемпионами и призерами страны.
На мероприятии присутствовали президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП Иван Потехин, начальник Управления по общественным проектам Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Михаил Артамонов, ветеран СВО, Герой России Рустам Сайфуллин, серебряный призер Паралимпийских игр по следж-хоккею Владимир Каманцев, 4-кратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону Ирек Зарипов, тренер спортивной сборной команды России по сноуборду спорта лиц с ПОДА Никита Коваленко, ветеран СВО, серебряный призер чемпионата России по следж-хоккею Дмитрий Селянин.
Спикеры поделились своими историями и рассказали о развитии паралимпийского движения. Участников призвали сплотиться и помогать друг другу в адаптации и стремлении к новым достижениям в спорте. Также ветеранам предложили тренироваться с национальными сборными командами.
Прямые трансляции с церемоний открытия и закрытия Кубка защитников Отечества доступны по ссылкам: https://vkvideo.ru/video-79091202_456253721 и https://vkvideo.ru/video-79091202_456253722
Тульские спортсмены продолжают радовать своими победами. Александр Данилин завоевал серебро первенства России по подводному спорту (на дистанции 1500 метров плавание в ластах).
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» имени А.Н. Уварова прошли соревнования по мини-футболу среди детей, занимающихся этим видом спорта в Одоевской детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ). У соревнований даже было название - «Ура, каникулы!».
Об этом сообщает у себя в телеграмм-канале Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. В дни соревнований на помост выйдут порядка 400 спортсменов - юноши и девушки 13-15, 13-17 лет.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.