Главное
Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве
В Одоеве стартовали юнармейские игры
В Рылёвской школе поговорили о правильном питании
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Светлана Егорова: «В основе нашей работы лежит бережное отношение к людям»

Светлана Егорова: «В основе нашей работы лежит бережное отношение к людям»

  • 16.03.2025 10:11
Светлана Егорова: «В основе нашей работы лежит бережное отношение к людям»
Фото - фонд «Защитники Отечества»

Социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» в Щекинском районе Светлана Егорова рассказала о своей работе по оказанию помощи участникам СВО и их семьям.

 Ее биография неразрывно связана с добровольчеством и благотворительностью. Женщина почти 10 лет посвятила развитию волонтерского движения в районе, уделяя особое внимание социальной помощи, а также поддержке участников специальной военной операции и их семей. В 2024 году стала сотрудником филиала фонда. Сейчас у Светланы на сопровождении 151 подопечный, среди которых и воины, заключившие контракт с Министерством обороны РФ и защищающие Родину в зоне СВО.

 «Моя цель - обеспечить всестороннюю помощь и поддержку нашим ветеранам, разобраться в каждой жизненной ситуации, сделать все возможное, чтобы улучшить жизнь тех, кто отстаивает интересы нашей Родины, позаботиться о родных погибших ребят», - отметил социальный координатор.

 

«История каждого обратившегося индивидуальна, но я всегда действую согласно принятому для себя правилу - успокоить и оперативно оказать всевозможную помощь и поддержку. Сделать это надо предельно аккуратно и бережно, учитывая душевное и эмоциональное состояние подопечного. Я хорошо понимаю свою ответственность - от моего грамотного подхода к решению вопроса, определению алгоритма действий, чуткого отношения и оперативной работы зависит не только результат решения вопроса, но и порой психологическое состояние бойца и его родных», - рассказала о своей работе социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» в Щекинском районе Светлана Егорова

 ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

 Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru /  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф / , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/   

 

Читайте также

Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать

  • 14 ноября 2025 14:00

Совсем недавно для семиклассников Дедиловского центра образования Киреевского района организовали не просто трудовой десант, ребята извлекли из прошедшего мероприятия настоящий ценный жизненный опыт. Ученики совершили маленький, но очень значимый подвиг - приняли участие в благотворительной акции по фасовке сублимированных супов для наших бойцов, которые находятся «за ленточкой».

Читать далее

Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто продолжает работать в тылу!

  • 14 ноября 2025 13:00

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Рублевская совместно с депутатом Тульской областной Думы Геннадием Никитиным передали волонтерам поселка Косая Гора очередную партию воска для изготовления окопных свечей.

Читать далее

Иван Сычев: Продолжим работу по доставке гуманитарных грузов для наших бойцов

  • 14 ноября 2025 13:00

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Сычев организовал сбор и передачу гуманитарного груза для военнослужащих 70-й мотострелковой дивизии. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве
  • 18:05
В Одоеве стартовали юнармейские игры
  • 16:33
В Рылёвской школе поговорили о правильном питании
  • 16:00
Одоевские школьники познакомились с социальным проектированием
  • 15:00
Дмитрий Чернышенко: Губернаторы должны взять на особый контроль стройку и капремонт объектов образования
  • 14:49
Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать
  • 14:00
Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду
  • 13:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве решили замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
  • 12:11 24 октября 2025

2.

В одоевском молодёжном центре занимались переработкой пластиковых крышек
  • 14:24 23 октября 2025

3.

Певица из Новомосковска представила видеоклип, в котором рассказала о вдове участника спецоперации
  • 12:03 24 октября 2025

4.

Николожупанцы учатся компьютерной грамотности
  • 13:16 23 октября 2025

5.

Поздравляем работников одоевской дорожной службы с профессиональным праздником
  • 10:30 19 октября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.