Главное
Лечимся по-новому: Какие новые услуги можно получить по полису ОМС
Одоевские школьники готовятся к безопасным каникулам
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Воин-контрактник Александр: «Поддержкой земляков обеспечивается будущая победа»

Воин-контрактник Александр: «Поддержкой земляков обеспечивается будущая победа»

  • 16.03.2025 12:39
Воин-контрактник Александр: «Поддержкой земляков обеспечивается будущая победа»
Фото ИА "Регион 71"

Так оценивает помощь бойцам СВО участник специальной военной операции, проходящий службу по контракту с Министерством обороны России.

 Его однополчане в этот раз встречали своих земляков–волонтеров Пантелеевых из Плавска.

 Бойцы дружно переносили груз из машины в блиндажи, не останавливаясь ни на минуту. Но, когда им в руки попала коробка с детскими рисунками и письмами, будто замерли. С нетерпением разворачивали и читали послания детей на листках из школьных тетрадей, рассматривали рисунки.

 «Мы не можем в полной мере отблагодарить наших давних друзей-волонтеров, но мы всегда говорим, что и их стараниями, помощью и поддержкой, даже трогательными строчками детских писем сегодня обеспечивается будущая победа. Ведь так важно для всех нас – мобилизованных, добровольцев, контрактников – видеть и чувствовать психологическую помощи, участие, заботу», – поделился Александр.

 ***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru / или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

 

 

Читайте также

Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами

  • 27 декабря 2025 14:14

Во Дворце культуры машиностроителей прошел творческий вечер известного российского артиста эстрады, юмориста, телеведущего и актера Александра Морозова, который является амбассадором Народного Фронта и частью команды Владимира Путина.

Читать далее

Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!

  • 27 декабря 2025 13:13

Наши бойцы – и подписавшие контракт с Минобороны РФ, и призванные по частичной мобилизации, и добровольцы – делают одно дело, защищая Родину от возрожденного нацизма. И для них очень важно осознание того, что в тылу их любят и ждут, поддерживают и желают всего самого лучшего.

Читать далее

В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО

  • 27 декабря 2025 12:12

Член союза писателей России Виктор Борисов написал авторскую книгу «Никто, кроме нас!», которая посвящена героям – защитникам Отечества, авсеньевцам, которые принимают участие в специальной военной операции. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Лечимся по-новому: Какие новые услуги можно получить по полису ОМС
  • 17:00
Одоевские школьники готовятся к безопасным каникулам
  • 16:00
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
  • 14:14
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
  • 13:13
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
  • 12:12
В 2025 году в Одоевском районе социальный контракт заключили 24 человека
  • 11:00
Подопечные одоевского отделения помощи семье и детям сделали открытки для бойцов СВО
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Одоевский Автоклуб продолжает укреплять межрайонные культурные связи
  • 10:25 27 ноября 2025

2.

В Одоеве состоялся концерт ко Дню матери
  • 18:00 29 ноября 2025

3.

Говорёнковские школьники смастерили мамам оригинальные открытки
  • 18:00 27 ноября 2025

4.

Тульский проект вошёл в число лучших на международной конференции в Москве
  • 10:35 28 ноября 2025

5.

Пребывание в резерве - твой выбор
  • 14:00 29 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.