В тульском регионе будет усилена поддержка беременных женщин
15 июля на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили вопросы оказания медицинской помощи беременным и социального сопровождения будущих мам.
На начало января в банках региона было отрыто 10,5 тысяч счетов эскроу. Покупатели жилья в новостройках разместили на них 40,3 млрд рублей. За время действия механизма проектного финансирования в регионе раскрыто 15,2 тыс. эскроу-счетов по завершенным проектам. Банки перечислили застройщикам 65,2 млрд рублей.
Теперь данный механизм получил ещё более широкое распространение, с 1 марта деньги по Семейной и IT-ипотеке с льготными ставками можно направить не только на покупку квартиры у застройщика, но и на строительство своего дома. Для этого нужно выполнить несколько условий: заключить договор строительного подряда с организацией или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированными в Единой информационной системе жилищного строительства, выбрать один из типовых проектов или домокомплектов, открыть счет эскроу в одном из уполномоченных банков.
Напомним, деньги на таких счетах защищены системой страхования вкладов в пределах 10 млн рублей. А подрядчик получит их только после того, как клиент зарегистрирует право собственности на построенный дом, уточнили в тульском отделении Банка России.
15 июля на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили вопросы оказания медицинской помощи беременным и социального сопровождения будущих мам.
В тульском правительстве обсудили выполнение планов по газификации и догазификации населённых пунктов Тульской области.
Международная выставка «ИННОПРОМ-2025» прошла с 7 по 10 июля в Екатеринбурге. Итоги участия в выставке делегации Тульской области подвели на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.