Заместителя главы администрации Одоевского района оштрафовали

Заместителя главы администрации Одоевского района оштрафовали

Мировой судья судебного участка Одоевского района оштрафовал заместителя главы администрации за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.


Прокуратурой проводилась проверка исполнения администрацией МО законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
В ходе проверки установлено, что должностным лицом был нарушен установленный законодательством РФ порядок рассмотрения обращений граждан.

Чиновник не обеспечила своевременное рассмотрение и направление ответа на обращение депутата Государственной Думы РФ, поступившее в ноябре прошлого года. Промежуточный ответ был подготовлен в декабре, направлен по электронной почте в адрес депутата. Однако подтверждение факта отправки ответа суду предоставлено не было.
В судебном заседании заместитель главы свою вину признала частично, пояснив, что ей приняты все действия по отправке ответа в адрес заявителя. Отправка не была осуществлена вовремя по независящим от нее причинам, в связи с отсутствием рабочей скорости интернета. Не отрицала, что ответ на обращение депутата был подготовлен промежуточный.

Суд признал её виновной и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.