Главное
Одоевские школьники встретились с героем СВО
В Тульской области женщину будут судить за убийство дочери по неосторожности
На MAX канал губернатора Тульской области уже подписалось 50 тысяч
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Эрк оказал помощь волонтерам, изготавливающим вещи для бойцов СВО

Алексей Эрк оказал помощь волонтерам, изготавливающим вещи для бойцов СВО

  • 22.03.2025 09:30
Алексей Эрк оказал помощь волонтерам, изготавливающим вещи для бойцов СВО
фото: Регион 71

В рамках партпроекта «СвоихНеБросаем» тульские волонтеры получают поддержку. Благодаря этой помощи удается отправлять на фронт вещи, необходимые бойцам. Сегодня среди них всё больше воинов-контрактников, отправляющихся на передовую, чтобы выполнить свою гражданскую, мужскую миссию – встать на защиту Родины.

 

На одной из встреч с представителями народных полков волонтер из группы «Шьем для наших. Тула» Татьяна Щеглова обратилась к Главе города Тулы, руководителю фракции «Единая Россия» в Тульской городской Думе Алексею Эрку с просьбой приобрести оверлок. Женщины шьют теплую одежду, балаклавы, шапки, снуды, белье, изготавливают тактические носилки и передают военнослужащим и в госпитали. Мэр оперативно приобрел и передал мастерицам необходимое оборудование.

 

Татьяна Щеглова поблагодарила Алексея Эрка за помощь.

 

– Шить изделия на профессиональном оборудовании одно удовольствие. И скорость другая, и качество! – отметила волонтер и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/    

Читайте также

Одоевские школьники встретились с героем СВО

  • 19 ноября 2025 12:31

В стенах Одоевской средней школы им. А.Д. Виноградова состоялась встреча, которая навсегда останется в сердцах учеников. Дети и педагоги имели честь принимать участника специальной военной операции. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Виктор Захаров: Дети воочию видят свидетельства подвигов

  • 19 ноября 2025 10:26

Боец-контрактник, житель Горбачевской округи Плавского района во время отпуска посетил школьный музей и передал ему военные трофеи. Руководитель историко-краеведческого музея Горбачевской школы им. А.М. Лукьянова Виктор Захаров вместе с активистами музея бережно собирает экспонаты для тематической экспозиции, посвященной землякам-участникам военной спецоперации. В их рядах все больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Сергей Косарев: Поможем нашим бойцам сердцем и делом!

  • 18 ноября 2025 14:33

Ветеран боевых действий Сергей Косарев, побывавший в горячих точках, знает не понаслышке, как тяжело приходится нашим ребятам в зоне проведения специальной военной операции, особенно когда наступают холода. Бойцы СВО проявляют стойкость и мужество. Многие из них отправились на фронт, подписав контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Одоевские школьники встретились с героем СВО
  • 12:31
В Тульской области женщину будут судить за убийство дочери по неосторожности
  • 11:55
На MAX канал губернатора Тульской области уже подписалось 50 тысяч
  • 11:30
Областная Дума рекомендовала принять бюджет Тульской области на 2026 год в первом чтении
  • 11:18
В Тульской области выявили нарушения в работе ресурсоснабжающих организаций
  • 10:55
Помощь бойцам бесценна
  • 10:30
Виктор Захаров: Дети воочию видят свидетельства подвигов
  • 10:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве решили замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
  • 12:11 24 октября 2025

2.

В одоевском молодёжном центре занимались переработкой пластиковых крышек
  • 14:24 23 октября 2025

3.

Певица из Новомосковска представила видеоклип, в котором рассказала о вдове участника спецоперации
  • 12:03 24 октября 2025

4.

Николожупанцы учатся компьютерной грамотности
  • 13:16 23 октября 2025

5.

Одоевские волонтёры решили делать фруктовые чипсы и джерки бойцам спецоперации
  • 12:00 05 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.