В Стояновской сельской библиотеке отметили юбилеи книг
Каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения - год, когда она была впервые опубликована. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.
«Книжкина неделя» продолжается, сообщается в паблике Одоевской библиотеки. И к 210-летию талантливого русского писателя, автора знаменитой сказки «Конёк-Горбунок» Петра Павловича Ершова в Рылевской сельской библиотеке прошла игра- путешествие по сказке «Конёк – горбунок».
Сказка стала одним из любимых детских произведений, так как она полна волшебства и захватывающих приключений. Путешествие учеников из пришкольного лагеря началось со знакомства с биографией П.П. Ершова. А затем ребята прошли по сказочной дороге и отгадывали, кому из героев сказки принадлежат слова, подбирали к устаревшим словам, используемых в сказке, современное слово, отвечали на вопросы викторины.
- Все участники продемонстрировали хорошие знания и с большим успехом справились со всеми трудностями. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остаётся с читателем. Стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать. - написано на странице библиотеки.
Каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения - год, когда она была впервые опубликована. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.
В Центре народного творчества и кино в рамках проекта «Одоевская зарядка» сотрудники провели мастер-класс «Весь мир театр».
Музей-усадьбу генерала А.Я. Мирковича и музей Одоевского княжества посетили туристы из Тулы в составе тура, организованного Тульским Музейным Объединением.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.