Примите участие в конкурсе региональных грантов
Ресурсный центр Правительства Тульской области 5 мая дал старт конкурсному отбору на предоставление региональных грантов социально ориентированным некоммерческим организациям.
В день мецената и благотворителя больше 2000 туляков и гостей города поддержали БФ «ЖИВИ»!
В творческом индустриальном кластере «Октава» прошёл благотворительный книжный фестиваль «Фонарь». Издатели, писатели, художники и книжные блогеры стали на один день волонтерами и представили новинки литературы, провели дискуссии и мастер-классы – все ради помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Любовь к чтению превратилась реальную помощь.
Итоги акции
Более 90% книг продано по цене до 500 рублей, каждый нашел что-то по душе.
493697 рублей передано Благотворительному фонду «ЖИВИ», который с 2016 года поддерживает отделение онкогематологии Тульской детской областной клинической больницы.
Оставшиеся книги получили вторую жизнь в сельских библиотеках Тульской области и школе-интернате.
Больше 40 волонтеров объединилось для организации ярмарки, в том числе волонтеры-медики Тульской области.
Собранные средства пойдут на:
Улучшение условий пребывания детей в отделении химиотерапии, онкологии и гематологии Тульской детской областной клинической больницы;
Закупку медицинского оборудования и постельных принадлежностей;
Организацию арт-терапии и досуговых мероприятий для маленьких пациентов.
Ресурсный центр Правительства Тульской области 5 мая дал старт конкурсному отбору на предоставление региональных грантов социально ориентированным некоммерческим организациям.
Глава региона отметил поддержку артиста молодых талантов и поблагодарил за участие. Дмитрий Миляев отметил, что регион принимает крупные события как общероссийского, так и международного масштаба, а также готова принимать участие в совместных проектах.
Завершилась весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности. В вебинарах Банка России приняли участие более 28 тысяч тульских школьников и учащихся колледжей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.