Завершён ремонт на братской могиле вблизи села Левенское Одоевского района
Эту новость сообщает глава администрации муниципального образования Одоевский район Вадим Волков на своей странице в ВК.

10 лет назад, на 70-летие Победы, в Одоеве, в обновлённом Сквере Героев загорелся Вечный Огонь, который горит до сих пор в память о тех, кто боролся с фашистами за мир и свободу.
Тогда ещё были живы фронтовики. Именно им было предоставлено почётное право зажечь Огонь.
Для Одоевского района это было настоящее событие.
Нам об этом напоминает МБУК "Одоев – город музей"
Эту новость сообщает глава администрации муниципального образования Одоевский район Вадим Волков на своей странице в ВК.
Статья «Один день из истории Чебышовки» Марии Дураковой, учителя истории Рылёвской средней школы, получила интересные уточнения и продолжения. Новые факты внесла Любовь Данкова, которая родилась и детские годы провела в Чебышовке. Детская память хорошо сохранила воспоминания и рассказы взрослых о трагических событиях 22 декабря 1941 года - страшной фашистской бомбёжке в деревне.
В одоевском ЦНТиК в преддверии Дня памяти и скорби состоялось торжественное мероприятие "Эшелон Победы", в котором приняли участие учреждения культуры Одоевского района и участники Одоевского отделения Движение Первых.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

