Главное
31 июля: облачно, но все ещё жарко в Одоевском районе
В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Денис Бычков организовал акцию для семей волонтёров СВО

Денис Бычков организовал акцию для семей волонтёров СВО

  • 14.06.2025 10:00
Денис Бычков организовал акцию для семей волонтёров СВО
Фото ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы Денис Бычков совместно с Детской железной дорогой провел акцию для семей волонтеров. Это люди, помогающие бойцам спецоперации, ряды которых ежедневно пополняют воины-контрактники.

 

– В День России в Новомосковске провели благотворительную акцию для волонтеров, помогающих нашим бойцам в зоне СВО, и их семей. Для них были организованы бесплатные поездки на детской железнодорожной дороге, – рассказал Денис Владимирович. – Очень символично, что в день государственного праздника данной акцией поблагодарили тех, кто помогает защитникам России: плетет сети, собирает и формирует гуманитарные грузы.

 

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru / или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Дмитрий Коженкин оказывает помощь волонтерским объединениям

  • 30 июля 2025 15:00

Волонтёры группы «Помощь нашим. Щёкино» передали в зону СВО шесть автомобилей высокой проходимости, которые были отремонтированы умелыми руками и на средства добровольных помощников. Техника необходима для выполнения служебных задач на передовой, где в одном строю с мобилизованными интересы родной страны защищают парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Дмитрий Лещев: «Служба по контракту – это призвание настоящих мужчин»

  • 30 июля 2025 14:00

Глава администрации МО Славный Дмитрий Лещев выразил благодарность жителям поселка Славный за поддержку фронта.

Читать далее

Алексей Рябчиков: «Никто, кроме нас!»

  • 30 июля 2025 13:00

Алексей Рябчиков с детства испытывал особое уважение к Воздушно-десантным войскам. Глядя на сильных парней в голубых беретах, он мечтал стать одним из них. И когда подошло время службы в армии, Алексей в военкомате так и сказал, что хочет служить в этих рядах.

Читать далее

Лента новостей

31 июля: облачно, но все ещё жарко в Одоевском районе
  • 08:57
В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
  • 19:52
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
  • 19:04
Основы противопожарной безопасности рассказали сотрудники МЧС одоевцам
  • 17:00
Чем заняться, если отключили интернет: 20 классных идей для цифрового детокса
  • 16:41
В Тульской области состоится Кубок Губернатора по хоккею
  • 16:23
Прокуратура Одоевского района ответит на вопросы
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоевском районе прошёл гастрономический фестиваль «Пикник у господина Пуфа»
  • 21:42 12 июля 2025

2.

Икона, явившая чудо 70 лет тому назад, была в Анастасовом мужском монастыре
  • 15:00 15 июля 2025

3.

Праздничная программа в честь 645-летия Одоева
  • 17:22 18 июля 2025

4.

День города в Одоеве продолжился на центральной площади
  • 22:52 26 июля 2025

5.

Одоевцы участвуют в велосоревнованиях
  • 17:28 26 июля 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.