Главное
Национальные проекты должны быть нацелены на человека!
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
Рыбачьте правильно
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Мост как символ новой жизни

Мост как символ новой жизни

  • 08.08.2025 11:44
Мост как символ новой жизни
фото: ЦНТиК Одоев

Так уж повелось у жителей Одоевского района, что когда речь заходит про Болотское, тут же вспоминается проблемная дорога, ведущая к селу, а конкретно ещё и мост.

Действительно, деревянный мост через Упу, соединяющий село с «большой землёй», уплывает в распутицу с завидной регулярностью. А если его не уносит полностью, то частично, и проехать здесь не представляется возможным. Что является огромной проблемой для жителей. Силами администрации мост стараются починить, но весной ситуация повторяется. Есть, конечно, объездная дорога, но и её размывает так, что для передвижения надёж-ней использовать автомобиль с повышенной проходимостью.

Вот и этой весной мосту потребовалась реанимация. Жители, не откладывая ситуацию в долгий ящик, обратились за помощью к главе администрации муниципального образования Одоевский район Вадиму Волкову. Вопрос с ремонтом был решён в кратчайшие сроки. Сегодня сельчане благо-дарят за оперативность руководителя района. Ведь в селе есть что посмотреть и местному народу, и заезжему туристу.

0808p62p5t-i4jmuq6uaqp1mcwy_drhz-szbgj4mfksz8b8lswzkvblmp-vxdrrwieezsr2ay4hshhjiplh650mge2cl

По словам жителей, толь-ко за это лето на экскурсию в село приезжало несколько групп ценителей истории. Люди едут из Калуги, бывают и из столицы, чтобы посмотреть сохранившиеся на стенах церкви Покрова Пре-святой Богородицы фрески, посетить могилу генерал-губернатора Жукова. Сельчане очень надеются, что с капитальным ремонтом моста посетителей станет больше. А первые «ласточки» уже полетели.

Не так давно с экскурсией сюда заглянули участники программы «Активное долголетие». И что совсем удивило местных, впервые за долгие годы к ним сумел добраться одоевский Авто-клуб.

- Дорога в Болотское была отсыпана щебнем в прошлом году, в этом году отремонтировали мост, - рассказывает активная жительница села Римма Беспалова. - Благодаря этому Автоклуб смог без проблем добраться в село. Наши жители благодарят руководителя Автоклуба Ольгу Качалову и артистов, которые подарили нам хорошие пес-ни, настроение. И конечно же, руководителя Центра народного творчества и кино Марию Прокофьеву. Вы привезли нам такой замечательный праздник!

Римма Васильевна также сообщила, что администрацией Одоевского района направлено письмо в Министерство транспорта
о рассмотрении возможности замены деревянного моста на металлический силами Вооружённых сил России.
При положительном рассмотрении вопроса замена моста может быть произведена в 2026 году.

- Мы очень надеемся, что капитальный ремонт моста будет произведён, что позволит вдохнуть в село новую жизнь, - отмечает активная жительница. - У нас постоянно проживает порядка двадцати человек, а в дачный сезон это количество увеличивается в три с половиной раза. С хорошей дорогой и качественным мостом можно будет строить и другие планы по возрождению нашего села!

лена ТИМАРЕВА
Фото Риммы Беспаловой и ЦНТиК

Читайте также

Свободное время с пользой и в удовольствие

  • 08 декабря 2025 13:38

День волонтёра – праздник тех, кто безвозмездно помогает обществу, не требуя ничего взамен и не жалея личного времени и сил. У праздника международный статус, и отмечают его во многих странах мира ежегодно 5 декабря. Одоев не стал исключением, ведь здесь достаточное количество хороших людей, готовых прийти на помощь...

Читать далее

В Одоеве состоялся отчётный концерт Одоевского народного хора

  • 06 декабря 2025 13:26

5 декабря в Центре народного творчества и кино состоялся отчётный концерт Одоевского народного хора - одного из любимых творческих коллективов нашего посёлка.

Читать далее

«Спасибо, что слышите людей!»

  • 06 декабря 2025 10:00

Встреча с порядочными, уважительными, доброжелательными людьми, к сожалению, сейчас редкость. Особенно, если речь идёт о должностном лице, деятельность которого связана с системой жизнеобеспечения, а именно водоканалом.

Читать далее

Лента новостей

Национальные проекты должны быть нацелены на человека!
  • 20:18
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
  • 16:55
Рыбачьте правильно
  • 16:16
После вмешательства прокуратуры в школе оборудовали кабинет для проведения уроков по ОБЗиР
  • 15:55
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 15:37
Незаконный подвес ВОЛС: чем опасен такой интернет?
  • 15:20
Одоевцы, важно помнить правила газовой безопасности
  • 15:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве поздравили сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
  • 18:00 08 ноября 2025

2.

Центральный парк Одоева освободился от опавшей листвы
  • 14:00 13 ноября 2025

3.

В Одоеве стартовали юнармейские игры
  • 16:33 14 ноября 2025

4.

Первое место в области
  • 12:00 15 ноября 2025

5.

График выездов врачебно-сестринских бригад и передвижного мобильного комплекса ГУЗ «Одоевская ЦРБ им. П.П. Белоусова» до конца 2025 года
  • 13:24 17 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.