Главное
Куркинские школьники поддерживают участников СВО
В творческой мастерской «Арт-кухня» провели мастер-класс
Анжела Геворгян представила Одоевский район на фестивале национальных культур
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Интерактивный помощник: как получить рассрочку по налогам

Интерактивный помощник: как получить рассрочку по налогам

  • 01.09.2025 10:19
Интерактивный помощник: как получить рассрочку по налогам
Фото - ИА Регион 71

При наличии финансовых затруднений налогоплательщик вправе обратиться в налоговый орган за предоставлением отсрочки или рассрочки по уплате налогов, сборов, страховых взносов. Это касается как уже имеющейся задолженности, так и текущих платежей.

 

Механизм представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных п. 2 ст. 64 НК РФ. Отсрочка, то есть единовременная уплата задолженности в конце срока, может быть предоставлена налоговым органом на срок, не превышающий 1 год, а рассрочка - поэтапная уплата задолженности в течение периода действия, может быть предоставлена налоговым органом на срок, не превышающий 3 года.

 

Сервис «Интерактивный помощник в получении рассрочки по уплате налогов» создан с учетом потребностей пользователей, чтобы сделать процесс получения рассрочки максимально простым и понятным для каждого и оказать всестороннюю поддержку на каждом этапе ее получения.

 

Система предлагает пользователю несколько вопросов, ответы на которые позволят лучше понять ситуацию и получить конкретную информацию о возможности предоставления рассрочки: обязательных условиях, пакете документов, как его правильно оформить и направить, а также какие виды обеспечения могут потребоваться для оформления.

 

Кроме того, в случае отсутствия оснований для получения рассрочки или принятия налоговым органом решения об отказе в ее предоставлении, сервис предлагает альтернативное решение.

 

Обратиться c заявлением в налоговый орган можно по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет юридического лица, индивидуального предпринимателя и физического лица с приложением документов, подтверждающих наличие соответствующих оснований.

 

При направлении заявления следует учитывать, что если сумма, указанная в заявлении, превышает 50 млн рублей, то заявление направляется в МИ ФНС России по управлению долгом, а если не превышает – в Управление по субъекту Российской Федерации.

 

Читайте также

Жители Тульской области могут повысить финансовую грамотность онлайн

  • 24 октября 2025 17:36

17 декабря занятия для пенсионеров организует Банк России. Для людей старшего поколения организованы уроки по финансовой грамотности через интернет.

Читать далее

В областном Управлении Росреестра рассказали, как защитить недвижимость от мошенников

  • 24 октября 2025 16:31

Одним из самых эффективных способов противодействия мошенничеству и незаконных сделок с недвижимостью является запрет о проведении сделок без личного участия собственника, который вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по заявлению правообладателя.

Читать далее

Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация

  • 23 октября 2025 14:17

Сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельце (включая характеристики имущества, налоговую базу, правообладателя, период владения) в налоговые органы представляют органы Росреестра, МВД России, МЧС России, Росавиации, Росморречфлота, Гостехнадзора, а также органы, уполномоченные совершать нотариальные действия и другие.

Читать далее

Лента новостей

Куркинские школьники поддерживают участников СВО
  • 13:00
В творческой мастерской «Арт-кухня» провели мастер-класс
  • 12:00
Анжела Геворгян представила Одоевский район на фестивале национальных культур
  • 11:00
Председатель Алексинского совета ветеранов: Наш опыт полезен и на передовой
  • 10:00
Приметы дня и погода в Одоеве в Иларионов день
  • 09:00
Дмитрий Миляев подвел итоги прошедшей недели
  • 22:26
В Одоеве прошёл концерт «В единстве наша сила»
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Одоевские школьники плетут нашлемники для бойцов СВО
  • 11:06 10 октября 2025

2.

Одоевские студенты встретились с будущими работодателями
  • 15:00 09 октября 2025

3.

Одоевские школьники стали участниками Лиги интеллектуальных игр
  • 17:00 10 октября 2025

4.

В Одоеве решили замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
  • 12:11 24 октября 2025

5.

Артисты Автоклуба подарили настроение проживающим Центра реабилитации для пожилых
  • 13:00 10 октября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.