Для рылёвцев был проведён увлекательный библиотечный урок
Вот уже многие сотни лет энциклопедии и словари верно служат людям, помогая им понять, «кто есть кто» в этом мире, как произносится и что значит то или иное слово.

Сегодня в Центре народного творчества и кино состоялась премьера мини-спектакля «Прощайте, ангелы, прощайте!».
Это постановка образцового детского театра «Сказка», режиссёр Анжела Геворгян.
Очень грустный спектакль и очень трогательный. И неудивительно, ведь он посвящается памяти детей, погибших в войнах и вооружённых конфликтах. Эта тема очень близко связана с Днём солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября. Памятная дата была установлена в связи с трагическими событиями в Беслане 1–3 сентября 2004 года. Тогда боевики захватили одну из школ города. В результате теракта погибли более трёхсот человек, среди них 186 детей.
В мини-спектакле было задействовано 17 человек. Главных персонажей играли студентки одоевского колледжа и старшеклассницы средней школы имени А.Д. Виноградова. Роли детей исполнили ученики средней школы В.Д. Успенского.
Сюжет постановки такой: девчонки собираются после уроков в школе, чтобы обсудить, кто и как выполнил задание, связанное с участием их близких в Великой Отечественной войне. Начинаются споры, разногласия - современная молодёжь своенравная. И вдруг они слышат объявление, что их школу захватили заложники. Теперь нужно объединиться, чтобы спасти не только свои жизни, но и жизни маленьких детей, находившихся в соседнем классе.
- За основу спектакля я взяла пьесу Андрея Семьянова «Прощайте, ангелы, прощайте». Пьеса затрагивает вечные темы хрупкости жизни, выбора между действием и бездействием, долга и равнодушия, - пояснила Анжела Геворгян. - Через драматические сцены спектакль призывает к сочувствию, взаимопониманию и осознанию важности мирного неба над головой.
Ирина КОСОУСОВА
Вот уже многие сотни лет энциклопедии и словари верно служат людям, помогая им понять, «кто есть кто» в этом мире, как произносится и что значит то или иное слово.
До 21 ноября продолжается прием заявок на участие в одном из главных событий муниципального сообщества страны - III Всероссийской муниципальной премии «Служение».
«Большой этнографический диктант» 2025 года стартовал 1 ноября во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

