Будет хлеб, будет и песня!

Фото - Новая жизнь
У нас в селе Берёзово в сельском хозяйстве трудятся все жители: выращивают на приусадебных участках овощи, фрукты и ягоды. Все молодцы! Но мой рассказ о тех, кто трудится на больших фермерских хозяйствах, как раньше говорили - хлеборобах.
Алексей Александрович Азаров начинал свою трудовую жизнь в колхозе им. Ленина ещё подростком со своим отцом Александром Ивановичем. Отец пахал на гусеничном тракторе, а сын, окончив учёбу в ДОСААФ в Одоеве, - на колёсном «Беларусе».
Родился Алёша в 1971 году в многодетной семье. Когда его сверстники уезжали в города, он выбрал село и вот уже более 30 лет трудится в фермерском хозяйстве Владимира Демагина. А вместе с ним Олег Иванович Борисов, он тоже из нашего села и тоже мастер своего дела. Выполняют всё - пашут, сеют. Алексей неоднократно награждался почётными грамотами областного уровня. Вместе с женой Ольгой Валентиновной вырастил замечательных детей - дочь Валю и сына Алексея. Теперь у Алексея и Ольги четверо внуков.
На таких семьях и тружениках держится земля наша. Низкий поклон вам, здоровья! Хочется выразить слова благодарности Роману Викторовичу Борисову, Петру Владимировичу Данкову. Они трудятся механизаторами
в ООО «АПК Тюринский». Тоже имеют благодарности за хорошую работу.
Слова благодарности Валерию Викторовичу Любчикову, руководителю с большим стажем, он был председателем нашего колхоза. Сейчас он фермер, трудится, очень старается.
Всех, кто ранее трудился и кто трудится сегодня, с праздником! Здоровья, успехов, мира, добра, хорошего урожая! Будет хлеб, будет и песня!
С уважением и любовью,
Галина СТЁПОЧКИНА