Главное
Прокуратура помогла ветерану труда восстановить свои права
В одоевской школе отметили Международный день борьбы с коррупцией
Дмитрий Миляев вручил жителям тульского региона государственную и региональные награды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать

Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать

  • 09.12.2025 15:34
Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать
фото: Регион 71

В администрации Новомосковска прошла встреча людей, благодаря которым победа в специальной военной операции становится все ближе. Это волонтеры, оказывающие помощь нашим бойцам. В рядах героев СВО немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.


И таких людей в городе много – просто неравнодушных жителей, участвующих в сборах гуманитарных грузов, изготовлении сетей, окопных свечей и других нужных солдатам вещей, и представителей общественных организаций, которые находятся в прямой связи с военными частями, собирая и доставляя помощь по заявкам.
Участники таких объединений, а их в Новомосковске немало, собрались за одним столом, чтобы поделится своим опытом, обсудить дальнейшие планы, вспомнить интересные случаи, которые происходили во время поездок и людей, о которых тоже есть, что рассказать. Такие истории нашлись у каждого.
Поговорили и о благотворителях, которые постоянно выделяют средства волонтерским организациям для закупки всего необходимого. Часто в этой роли выступают предприниматели, и они стараются не афишировать свою помощь.
То, что о таких людях, как и о всех других, необходимо рассказывать, отметила заместитель главы администрации Новомосковска Наталья Тарасова:
- У нас вся социальная сфера – тоже благотворители, которые на постоянной основе оказывают финансовую помощь волонтерским организациям. И о чем я хочу вас попросить: рассказывайте о себе, не стесняйтесь, пусть еще больше людей поймут важность этой помощи. Каждый человек, который сейчас живет в нашей любимой России, и лично не находится в зоне СВО, обязан помогать, чем может. И надо донести до всех, как это важно и нужно. Рассказывайте больше о себе, своей деятельности, о том, что происходит на передовой, потому что вы это видите. Мы – великая страна, у нас великие люди, и все должны это знать.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Вадим Игонин: Наша задача – создать бойцам надежную поддержку

  • 09 декабря 2025 12:57

Богородицкая общественность, активисты, волонтеры, предприниматели, люди самых разных возрастов и материального положения продолжают оказывать поддержку нашим бойцам – героям, заключившим контракт с Министерством обороны...

Читать далее

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО

  • 09 декабря 2025 11:26

Активные жительницы Заокского района-представительницы Тульского регионального отделения «Союза женщин России» и «Женского движения Единой России» продолжают собирать посылки для бойцов специальной военной операции. В рядах наших героев все больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Надежда Школкина провела прием участников СВО в филиале фонда «Защитники Отечества»

  • 08 декабря 2025 14:09

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8-го созыва Надежда Школкина общалась с нашими героями и их близкими вместе с руководителем филиала фонда Анной Домченко...

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура помогла ветерану труда восстановить свои права
  • 16:55
В одоевской школе отметили Международный день борьбы с коррупцией
  • 16:20
Дмитрий Миляев вручил жителям тульского региона государственную и региональные награды
  • 15:53
Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать
  • 15:34
Юные одоевцы отправили новогодние рисунки бойцам спецоперации
  • 14:40
В Одоеве отметили юбилей Афанасия Фета
  • 14:12
Одоевские первоклассники украсили окна в своём классе
  • 13:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве поздравили сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
  • 18:00 08 ноября 2025

2.

Центральный парк Одоева освободился от опавшей листвы
  • 14:00 13 ноября 2025

3.

В Одоеве стартовали юнармейские игры
  • 16:33 14 ноября 2025

4.

Первое место в области
  • 12:00 15 ноября 2025

5.

График выездов врачебно-сестринских бригад и передвижного мобильного комплекса ГУЗ «Одоевская ЦРБ им. П.П. Белоусова» до конца 2025 года
  • 13:24 17 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.