Главное
Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Тепло для Героя»
Тульские росгвардейцы за неделю изъяли 26 единиц оружия
В команде тульского филиала фонда «Защитники Отечества» четверть специалистов — это сами ветераны и члены их семей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Информация для любителей путешествовать: решение спора со страховой организацией без суда

Информация для любителей путешествовать: решение спора со страховой организацией без суда

  • 05.02.2026 16:05
Информация для любителей путешествовать: решение спора со страховой организацией без суда
Фото: Служба фин.уполномоченного

Рассказываем, как бесплатно решить денежный спор со страховой организацией без суда, если вы столкнулись с одной из приведённых ниже ситуаций.

Если Ваш страховщик:

— не компенсирует потери, вызванные задержкой или отменой рейса, хотя вы застраховали риск его задержки или отмены;

— отказывает вам в возмещении ущерба за потерянный багаж, который был застрахован;

— не возмещает вам расходы на медицинскую помощь, несмотря на наличие у вас медицинской страховки для путешествия,

до обращения в суд обратитесь в Службу финансового уполномоченного.

Финансовый уполномоченный бесплатно рассматривает в досудебном порядке обращения клиентов страховых организаций – физических лиц, содержащие перечисленные выше денежные требования в размере не более 500 тысяч рублей, предъявленные ими к страховщикам, оказавшим им финансовые услуги.

Важно знать! Если ваш спор со страховой организацией относится к компетенции финансового уполномоченного, то за защитой своих прав вы должны обратиться к финансовому уполномоченному до обращения в суд. Данный порядок установлен Федеральным законом № 123-ФЗ от 04.06.2018 «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» и является обязательным для потребителей финансовых услуг.

Страховая организация обязана исполнить решение финансового уполномоченного в срок, указанный в нём.

При помощи финансового уполномоченного вы можете также решить имущественный (денежный) спор с банком, микрофинансовой организацией, негосударственным пенсионным фондом, ломбардном и кредитным потребительским кооперативом.

Направить обращение финансовому уполномоченному можно через личный кабинет на сайте finombudsman.ru или через МФЦ Тульской области.

Читайте также

7 февраля в Тульской области отметят День семей защитников Отечества

  • 05 февраля 2026 14:45

#ДеньСемейЗащитников Накануне праздника в Тульской области проходят встречи с семьями участников СВО. Одна из таких состоялась в Богородицке в доме автора инициативы Марины Шиферштейн.

Читать далее

Приметы дня и погода в Одоеве в день Агафия Полухлебника

  • 05 февраля 2026 09:00

Сегодня, 5 февраля, в Одоеве температура воздуха ожидается  -31..-17 °C. Снег не ожидается, юго-восточный ветер со скоростью 2 метра в секунду. Атмосферное давление очень высокое — 747 мм ртутного столба.

Читать далее

Трое туляков предстанут перед судом за нелегальную торговлю табаком на 24 млн рублей

  • 04 февраля 2026 13:55

В прокуратуре Пролетарского района г. Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Тулы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Читать далее

Лента новостей

Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Тепло для Героя»
  • 17:30
Тульские росгвардейцы за неделю изъяли 26 единиц оружия
  • 17:20
В команде тульского филиала фонда «Защитники Отечества» четверть специалистов — это сами ветераны и члены их семей
  • 16:59
В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции на территории региона
  • 16:55
Тульские участники СВО и их семьи могут круглосуточно и бесплатно получить медико-психологическую помощь
  • 16:16
Информация для любителей путешествовать: решение спора со страховой организацией без суда
  • 16:05
Ольга Смирнова из Тёплого: «Я люблю его еще сильнее, чем раньше…»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве прошли областные соревнования по лапте
  • 16:00 11 января 2026

2.

Активисты Движения Первых отметили День «Спасибо»
  • 14:30 18 января 2026

3.

Юный одоевец отправил в нашу армию посылку - целых 10 килограммов конфет
  • 13:47 12 января 2026

4.

Тульский проект психологической реабилитации ветеранов СВО победил в конкурсе Президентских грантов
  • 10:20 16 января 2026

5.

«Родная земля» Сергея Денисова
  • 17:00 23 января 2026

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.