В одоевской школе прошла акция заСВЕТись
В преддверии зимних каникул отряд юных инспекторов движения Одоевской средней школы им. В.Д. Успенского совместно с "Родительским патрулем" организовали важную профилактическую акцию для младших школьников.

Всероссийский рейтинг приверженности здоровому образу жизни в седьмой раз подряд возглавили республики Северного Кавказа и Юга России. Таковы основные итоги социологического исследования, проведенного РИА Новости.
На первое место впервые вышла Чечня, сместив бессменного лидера Дагестан, занявшего второе место. Следом за ними идут Кабардино-Балкария, Калмыкия и Адыгея. Критерии ЗОЖ, по которым они вырвались вперед, - самый низкий уровень потребления табачных изделий, невысокий объем продаж алкоголя, высокая доля тех, кто занимается физической культурой и спортом, низкая доля занятых на работе с вредными или опасными условиями производства.
В пятерку регионов-аутсайдеров по продвижению ЗОЖ вошли Еврейская АО, Камчатский край, Магаданская область, Забайкальский край и Республика Хакасия. В них выше других либо курение среди населения, либо объемы продаж алкогольной продукции.
В целом, как отмечают авторы рейтинга, наметился очевидный общероссийский тренд - важность ЗОЖ и внимательного отношения к своему здоровью понимает все большее число людей во всех регионах.
Так, по данным Минспорта РФ, за 2022 год доля тех, кто регулярно занимается физкультурой или спортом, составила 52,9%, что на 3,5% выше, чем годом ранее. При этом лидерами по доле населения, занимающегося физкультурой и спортом, стали Сахалинская (63%) и Тамбовская области (62,3%), Краснодарский край (61,1%), Тюменская (60%) и Белгородская области (58,7%), существенно опережающие республики Кавказа.
https://rg.ru/2023/09/18/liderami-rejtinga-zdorovogo-obraza-zhizni-stali-respubliki-kavkaza.html
В преддверии зимних каникул отряд юных инспекторов движения Одоевской средней школы им. В.Д. Успенского совместно с "Родительским патрулем" организовали важную профилактическую акцию для младших школьников.
Общероссийская Кремлевская елка проводилась ежегодно в Государственном Кремлевском дворце с двухтысячного года. Последнее мероприятие было в декабре 2019, завершив серию из 20 ежегодных праздников. Торжества стали важным событием для многих российских детей.
Участники Движения Первых Одоевской средней школы им. А. Д. Виноградова провели замечательную акцию «Российский Дед Мороз»! Активисты с радостью и энтузиазмом изготовили своими руками маленькие, но очень теплые подарки – календарики и открытки. И эти милые сюрпризы Деды Морозы раздавали одоевцам.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

