Главное
Жителям Тульской области рассказали, как отличить правду от фейка
Светлана Карпухина: «Низкий поклон всем, кто вкладывает частичку своей души в помощь бойцам»
Дмитрий Миляев: Тульский регион достойно встретил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Валерий Герасимчик: армии нужны профессионалы

Валерий Герасимчик: армии нужны профессионалы

  • 19.09.2023 10:00
Валерий Герасимчик: армии нужны профессионалы
Регион 71

Руководитель Веневского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валерий Герасимчик часто встречается с молодежью. Рассказывает о деятельности районного отделения «Боевого братства», как служил в органах внутренних дел, побывал в командировке в Чечне. Он не понаслышке знает, как важны военные навыки, знания, дисциплина и хорошая физическая подготовка.  

 «Сегодняшние события на территории новых российских регионов развернулись именно потому, что недоброжелатели слишком близко подобрались к нашим домам. Они готовы в любой удобный момент расколоть и уничтожить Россию. Чтобы этого не случилось, наши военные сегодня находятся в зоне СВО.

Многие ребята изъявили желание принять участие в специальной военной операции. Это их выбор - выбор защищать Родину. Чем больше у нас будет профессиональных воинов и крепких защитников, тем быстрее настанет мир.

Служба по контракту сегодня набирает статус престижной и достойной профессии».

 

xxx

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:  https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

Жителям Тульской области рассказали, как отличить правду от фейка

  • 12 мая 2025 10:43

Как проверить информацию на достоверность, разъясняют эксперты АНО «Диалог Регионы». Специалисты подготовили материалы, которые помогут жителям региона отличить правдивую информацию от фейка.

Читать далее

Дмитрий Миляев: Тульский регион достойно встретил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

  • 12 мая 2025 09:46

У себя в телеграмм- канале Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поблагодарил туляков за продуктивную работу и подготовку к празднованию Дня Победы

Читать далее

В Тульской области вводится новая мера поддержки студентов

  • 11 мая 2025 11:18

Новая мера поддержки относится к тем студентам, которые будут поступать в Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого на направление по адаптивной физической культуре.

Читать далее

Лента новостей

Жителям Тульской области рассказали, как отличить правду от фейка
  • 10:43
Светлана Карпухина: «Низкий поклон всем, кто вкладывает частичку своей души в помощь бойцам»
  • 10:39
Дмитрий Миляев: Тульский регион достойно встретил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
  • 09:46
Сергей Галкин оказывает поддержку участникам спецоперации и их близким
  • 09:30
12 мая: день Девяти целителей по народному календарю
  • 09:00
В Туле открылись уникальные выставки в честь Великой Победы
  • 19:09
Десять лет в Одоеве в Сквере Героев горит Вечный огонь
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

26 апреля: в Одоевском районе похолодало
  • 09:00 26 апреля 2025

2.

Как Одоев будет праздновать 80-летие Победы
  • 16:00 07 мая 2025

3.

В одоевском суде провели конкурс «Великой Победе посвящается…»
  • 10:00 22 апреля 2025

4.

Митинг в Одоеве в память об узниках фашистских концлагерей
  • 16:15 11 апреля 2025

5.

Петр Конюшенко возложил цветы к мемориалу воинам — энергетикам в Туле
  • 19:14 05 мая 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.