Главное
Жемчужниковские школьники окунулись в волшебный мир отечественной мультипликации
В Туле прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника прокуратуры
В Стояновской сельской библиотеке прошла развлекательная программа для школьников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Вера Дедело: Наша задача – обеспечить для них сильный и надёжный тыл

Вера Дедело: Наша задача – обеспечить для них сильный и надёжный тыл

  • 12.02.2024 11:30
Вера Дедело:  Наша задача – обеспечить для них сильный и надёжный тыл
Регион 71

Ясногорск принял эстафету музыкально-патриотического марафона «ВсеДляПобеды71». Мероприятие состоялось в Центре культуры и досуга, и участие в нём приняли сотни наших земляков разного возраста. Особенно много было молодёжи: активистов «Движения первых», юнармейцев, волонтёров, других неравнодушных ребят.

– Музыкально-патриотический марафон «ВсеДляПобеды71» вот уже второй год проходит в Тульской области. Он организован в поддержку тульских военнослужащих, которые мужественно отстаивают интересы России, сражаются за мирное будущее нашей страны, – Вера Дедело, депутат Собрания депутатов МО город Ясногорск Ясногорского района. – Наша задача – обеспечить для них сильный и надёжный тыл. В эту работу сегодня включены все: тысячи волонтёров заняты в сборах посылок и доставке их в зону боевых действий; женщины в городах, посёлках и сёлах готовят сублимированные супы, изготавливают маскировочные сети, окопные свечи, сухие души, изделия для медицинских нужд; дети пишут трогательные письма, которые греют души бойцов и дают им силы двигаться вперёд.

В каждом регионе области открыты центры поддержки региональной акции «ВсеДляПобеды71». Любая помощь важна. Любой добрый шаг приближает победу!

И на музыкально-патриотический марафон «ВсеДляПобеды71», который всегда собирает полные залы, жители Ясногорского района собрались, чтобы поддержать наших бойцов, показать, что всем сердцем мы с ними, мы вместе, чтобы почувствовать силу нашего единения, мощь сплочения великой и непобедимой России.

 

***

Встать на защиту Родины в качестве военного профессионала сегодня может каждый желающий. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Одна из них – организация профессионального обучения и ДПО супруги и детей трудоспособного возраста.

Подробнее здесь –  https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

В Туле прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника прокуратуры

  • 12 января 2026 15:28

Губернатор Дмитрий Миляев поздравил собравшихся с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что прокуратура была и остаётся одним из ключевых институтов государственной власти, надёжной опорой страны в обеспечении законности, справедливости и верховенства права.

Читать далее

Более 22 тысяч обращений прислано за год в единый чат Комитета семей воинов Отечества

  • 12 января 2026 11:46

Здесь участники специальной военной операции и их родные и близкие могут получить медико-психологическую помощь.

Читать далее

Стань участником проекта Герой71

  • 12 января 2026 10:40

Присоединиться к проекту могут участники СВО, их жёны (вдовы), родители (законные представители), проживающие на территории Тульской области. Чтобы принять участие в более чем одном направлении, необходимо заполнить анкету несколько раз.

Читать далее

Лента новостей

Жемчужниковские школьники окунулись в волшебный мир отечественной мультипликации
  • 15:35
В Туле прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника прокуратуры
  • 15:28
В Стояновской сельской библиотеке прошла развлекательная программа для школьников
  • 14:41
Юный одоевец отправил в нашу армию посылку - целых 10 килограммов конфет
  • 13:47
Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО адаптироваться к мирной жизни
  • 12:20
Более 22 тысяч обращений прислано за год в единый чат Комитета семей воинов Отечества
  • 11:46
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 11:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Коллектив Одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова был удостоен Почётной грамоты Министерства образования Тульской области
  • 12:30 20 декабря 2025

2.

Одоевская детская школа искусств показала «Новогоднюю сказку»
  • 18:00 20 декабря 2025

3.

Новогодние каникулы одоевцев в 2006 году
  • 10:13 14 декабря 2025

4.

В Одоеве прошло новогоднее представление с подарками
  • 14:38 24 декабря 2025

5.

Голоса из сорок первого
  • 13:39 22 декабря 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.