Завершается прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ
23 июня закончится прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ. Участниками могут стать волонтеры, некоммерческие организации, а также представители бизнеса и органов власти.
ГУ МЧС России по Тульской области в последние дни довольно часто публикует
трагические новости о погибших на воде.
В связи с этим врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев поручил главам администраций взять обеспечение безопасности на воде под личный контроль. Отметив, что главная задача – не допустить гибели и травм людей.
Напомним, что в Одоевском районе два разрешённых места купания, это «Песчаная коса» в Одоеве на Упе и пруд вблизи деревни Дорогонка. Купаться разрешено с 10.00 часов до 19.00 часов ежедневно. Эти пляжи имеют заключение Роспотребнадзора о соответствии их санитарно-эпидемиологическим нормам.
Пляжные зоны оборудованы кабинками для переодевания, биотуалетами, мусорными контейнерами. Установлены щиты с информацией о мерах безопасности на воде, способах оказания помощи пострадавшему, способах самоспасения. Каждый день на пляжах дежурят по два человека. Это работники «Сервиса хозяйственного обслуживания» администрации, прошедшие обучение по программе «Матрос-спасатель».
Администрация муниципального образования Одоевский район напоминает: отдыхающим необходимо соблюдать правила безопасности на воде.
Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Купаться можно,
если после еды прошло
1,5-2 часа; температура воздуха +20 +25 градусов; если не чувствуешь себя плохо (нет озноба, температуры, «гусиной кожи»).
Не ныряйте в незнакомых местах.
Не заплывайте за буйки. Не купайтесь в нетрезвом виде.
Следите за детьми и не оставляйте их без присмотра.
23 июня закончится прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ. Участниками могут стать волонтеры, некоммерческие организации, а также представители бизнеса и органов власти.
Прокуратура направила в суд обвинение в отношении 29-летней тулячки, которая обвиняется во взяточничестве.
Городской прокурор направил в суд дело 36-летнего сотрудника Госавтоинспекции.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.