Главное
Дмитрий Миляев прокомментировал выступление Президента России на ПМЭФ-2025
Тульская область привлекла более 166 миллиардов рублей инвестиций на ПМЭФ-25
Фоторепортаж с выпускного вечера
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. В Одоеве состоялся выпускной бал

В Одоеве состоялся выпускной бал

  • 20.06.2025 19:13
В Одоеве состоялся выпускной бал
Фото: Новая жизнь

Сегодня, 20 июня, в Одоевской средней школе имени Героя Советского Союза А.Д. Виноградова царила праздничная атмосфера. Причина тому - выпускной бал в 11-м классе.

11 «А», 18 учеников, сегодня навсегда покинули стены родной школы. Возможно, грустно, - детство позади,  а возможно, и не очень - впереди новые свершения, новая жизнь. Взрослая, в которой будут и удачи, и разочарования - одно без другого не бывает, к сожалению.

img_8678

 В празднично украшенном актовом зале собрались по традиции родители выпускников, сами выпускники, и, конечно, педагоги, уроки которых теперь остались в прошлом.

img_8702

Ирина Владимировна Харина, исполняющая обязанности директора, приветствовала выпускников.

 

- Сегодня вы стоите на пороге взрослой жизни, и перед вами открываются все дороги. Пусть каждый из вас найдёт свой путь, свою профессию и своё призвание. За плечами 11 лет совместного труда ребят, педагогов и родителей. Это всегда нелёгкий путь. Но мы с вами прошли его достойно.

 

Решением протокола педагогического совета выпущены 18 обучающихся, из них четверо окончили среднюю общеобразовательную школу с отличием и медалью «За особые успехи в учении 1 степени. Это Ульяна Горенко, Любовь Данюк, Иван Куренков, Екатерина Панкратова. У Вероники Мельниковой аттестат с отличием и медаль за успехи в учении 2 степени. На 4 и 5 окончили 13 человек.

img_8706

img_8721

img_8784

 Были отмечены  высокобалльники  на ЕГЭ

 Русский язык (учитель Наталья Викторовна Терентьева)

Алёна Алекперова - 89 баллов

Ульяна Горенко - 97 баллов

Вероника Мельникова - 81 балл

Вероника Кутузова - 86 баллов

Иван Куренков - 81 балл

 Литература (учитель Наталья Алексеевна Лихоманова )

 Алёна  Алекперова - 89 баллов

 Математика профильная (учитель Мария Валерьевна Лёвкина):

Любовь  Данюк - 78 баллов

Антон Маринин - 72 балла

 История  (учитель Валерий Александрович Свистунов)

Ульяна Горенко - 100 баллов

Любовь Данюк -  87

 Химия (учитель Надежда Владимировна Цуканова)

Иван Куренков - 86 баллов

Вероника Кутузова - 82 балла

 Обществознание  (учитель Валерий Александрович Свистунов)

Любовь Данюк - 81 балл.

  Выпускники активно принимали участие в олимпиадах районного и областного уровня. Ульяна Горенко - призёр по английскому языку областного уровня. Обучающиеся - участники «Движения первых», Больших Юнармейских игр. Команда «Медведи» заняла первое место в районе и принимала участие в областных соревнованиях.  Ребята награждены Дипломом финалиста чемпионата по первой помощи среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Тульской области за третье место.

Все обучающиеся получили сертификат по программе профильного агрокласса в рамках проекта «ПроВуз».

img_8736

 И.о. директора пожелала ребятам поступить в те учебные учреждения, куда они планируют, освоить интересную для них и нужную для общества профессию.

 

-  Но помните всегда, - отметила И.В. Харина,  - не всё в жизни получается с первого раза, никогда не отчаивайтесь, не падайте духом. Всегда главное – делать правильные выводы и добиваться своей цели.

 

Ирина Владимировна выразила надежду, что в будущем ребята с честью будут нести по жизни звание выпускника «Одоевской средней общеобразовательной школы им Героя Советского Союза Алексея Дмитриевича Виноградова», будут достойными гражданами своего Отечества, и родные и учителя будут ими гордиться.

 По традиции было много добрых пожеланий от гостей самого последнего школьного праздника. С поздравлениями выступили Сергей Филин и Ольга Шемберёва.

img_8747

 Вадим Волков, глава администрации муниципального образования Одоевский район, вручил медалистам денежные подарки: за «золото» десять тысяч рублей, за «серебро» - семь.

 Родители приготовили своим взрослым детям музыкальный подарок, а дети – родителям. Получилось так трогательно, что на глазах мамочек и дочек блестели слёзы.

img_8864

И вот пары кружат в выпускном школьном вальсе, девушки – такие красивые, а парни – такие серьёзные…

 В добрый путь, выпускники! Пусть ваша взрослая жизнь будет счастливой!

 Ирина КОСОУСОВА

Читайте также

Жительница Одоева отметила 90-летний юбилей

  • 17 июня 2025 11:38

В начале июня своё 90-летие отметила Нина Михайловна Борисовская из Одоева. Жизнь женщины, как сама говорит юбиляр, была счастливой, несмотря на все сложности и невзгоды судьбы. За плечами Нины Михайловны большой жизненный путь, пройденный с достоинством.

Читать далее

Им мамы доверяют самое ценное

  • 15 июня 2025 12:00

В третье воскресенье июня у медицинских работников нашей страны профессиональный праздник. В этом году праздник выпадает на 15 июня.

Читать далее

Россия начинается с деревни...

  • 12 июня 2025 12:00

#ДеньРоссии 12 июня мы отмечаем наш главный государственный праздник — День России, нашей Родины. «Россия начинается с деревни, с пригорка, уходящего в века, где песни, разговоры задушевны, как пришвинская тёплая строка».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев прокомментировал выступление Президента России на ПМЭФ-2025
  • 21:14
Тульская область привлекла более 166 миллиардов рублей инвестиций на ПМЭФ-25
  • 20:59
Фоторепортаж с выпускного вечера
  • 19:32
В Одоеве состоялся выпускной бал
  • 19:13
Прокуратура обязала определить обслуживающую организацию в Узловском селе
  • 17:15
Абитуриентов предупредили о мошенниках
  • 17:08
Алексей Наумов: «Контрактники – гордость нашей страны»
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Последний звонок прозвенел в школе им. А.Д. Виноградова
  • 15:23 21 мая 2025

2.

Дмитрий Миляев рассказал Владимиру Путину о сервисе «Социальное такси»
  • 10:08 01 июня 2025

3.

Фоторепортаж с Последнего звонка одоевской школы имени В.Д. Успенского
  • 17:00 21 мая 2025

4.

В День России одоевцы были отмечены региональными наградами
  • 18:00 12 июня 2025

5.

В двух школах Одоева сегодня прозвенит Последний звонок
  • 10:39 21 мая 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.