Главное
Для одоевских школьников в усадьбе генерала Мирковича провели праздник
16 ноября: день Анны Холодной
«Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. ОК и Банк России расскажут о финансовой грамотности и кулинарии

ОК и Банк России расскажут о финансовой грамотности и кулинарии

  • 30.07.2024 11:42
ОК и Банк России расскажут о финансовой грамотности и кулинарии
Фото - ИА Регион 71

Одноклассники и Банк России запускают совместный проект «Кухня и финансы». Эксперты ЦБ и создатели контента расскажут о насущном: как защититься самому и уберечь близких от финансового мошенничества, как вести бюджет, что происходит с ценами и чего ждать в будущем. Это не просто проект по финансовой грамотности, в нём не будет скучной теории и задач с цифрами. Все сложные темы будут обсуждаться легко, а поможет в этом то, что любим мы все, – вкусная еда.

С 29 июля по 2 августа в группе проекта «Финансовая культура», которую ЦБ ведёт в ОК, пользователи соцсети смогут принять участие в проекте «Кухня и финансы»: научиться новому через образовательный контент, добавить в свой блокнот несколько новых рецептов и поучаствовать в конкурсах с призами. В среду, 31 июля, Александр Коланьков из Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России и Павел Сизов, кулинарный блогер и автор группы CHEF.VIBE в ОК, будут ловить и готовить карпа и обсуждать, как не попасться на крючок мошенников. Они расскажут о популярных схемах обмана, дадут пользователям советы о том, как сохранить свои деньги и уберечь близких от злоумышленников.

В четверг, 1 августа, в 17:00 начнётся прямой эфир на тему «Почему растут цены и что может их сдержать». Андрей Ганган, первый замдиректора Департамента денежно-кредитной политики Банка России, расскажет, как формируются цены, которые мы видим в магазинах, поделится прогнозом о том, что ждёт нас в ближайшем будущем, и ответит на вопросы пользователей соцсети.

Помимо этого, аудитория ОК сможет принять участие в фотомарафоне, пройти небольшой юмористический тест, установить тематические рамки на аватар и скачать набор стикеров. Из других публикаций в группе «Финансовая культура» пользователи соцсети узнают, как заниматься финансовым планированием, вести бюджет и заполнять холодильник для всей семьи, как не тратить лишние деньги на ненужные продукты в магазине, как сохранить накопленные сбережения, отметили в тульском отделении Банка России.

 

Читайте также

Жители Тульской области принесли мелочь в банки

  • 07 ноября 2025 14:24

Жители Тульской области приняли активное участие в «Монетной неделе». Благодаря акции, которая завершилась в октябре, в оборот вернулось почти 530 тыс. монет на 2 млн рублей.

Читать далее

Кто чаще всего становится жертвой мошенников

  • 06 ноября 2025 11:10

Региональное отделение Банка России и тульская полиция провели совместный брифинг. Журналистам рассказали об актуальных мошеннических схемах, новых сервисах, помогающих защитить сбережения, и о том, кто чаще всего попадает в ловушки аферистов.

Читать далее

Жители Тульской области могут повысить финансовую грамотность онлайн

  • 24 октября 2025 17:36

17 декабря занятия для пенсионеров организует Банк России. Для людей старшего поколения организованы уроки по финансовой грамотности через интернет.

Читать далее

Лента новостей

Для одоевских школьников в усадьбе генерала Мирковича провели праздник
  • 10:00
16 ноября: день Анны Холодной
  • 09:02
«Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 18:02
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
  • 16:00
Тульская область возглавила рейтинг субъектов по доле мер поддержки для участников СВО и их семей
  • 14:37
Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту
  • 14:00
Первое место в области
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве решили замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
  • 12:11 24 октября 2025

2.

В одоевском молодёжном центре занимались переработкой пластиковых крышек
  • 14:24 23 октября 2025

3.

Певица из Новомосковска представила видеоклип, в котором рассказала о вдове участника спецоперации
  • 12:03 24 октября 2025

4.

Николожупанцы учатся компьютерной грамотности
  • 13:16 23 октября 2025

5.

Поздравляем работников одоевской дорожной службы с профессиональным праздником
  • 10:30 19 октября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.