Главное
В Тульской области вынесен приговор по делу о продаже немаркированного табака
Туляки могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»
Жители Богородицкого района встретились с участниками СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Геннадий Калина: Каждый из нас вносит свой вклад в общее дело

Геннадий Калина: Каждый из нас вносит свой вклад в общее дело

  • 04.08.2024 13:00
Геннадий Калина: Каждый из нас вносит свой вклад в общее дело
Фото ИА "Регион 71"

В Доме культуры поселка Куркино прошёл концерт музыкально-патриотического марафона «ВсёДляПобеды71». Этот марафон проводится в поддержку военнослужащих и их семей и проходит по всей Тульской области третий раз.

- Наши доблестные солдаты ежесекундно рискуют своими жизнями, защищая Родину, и наша задача — обеспечить им крепкий и надежный тыл. Сложности, с которыми они ежедневно сталкиваются в ходе специальной военной операции, требуют нашего единства и солидарности. Каждый из нас вносит свой вклад в общее дело — кто-то помогает материально, кто-то морально, но важно, что мы делаем это вместе, в едином порыве. Сегодняшнее мероприятие — это наш способ выразить признательность и поддержать тех, кто находится на передовой. Я благодарю всех волонтеров и участников, которые вносят неоценимый вклад в наше общее дело. Вместе мы приближаем Победу! -отметил глава администрации Куркинского района Геннадий Калина.

 ***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/? ysclid=livps60j6i603486349 )  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Туляки могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»

  • 21 ноября 2025 11:45

Накануне Дня Героев Отечества участниками акции «Улицы в лицах» снят видеоклип на знаменитую песню, написанную в 1965 году Александрой Пахмутовой на стихи Сергея Гребенникова и Николая Добронравова.

Читать далее

Андрей Дубровский поздравил работников налоговых органов

  • 21 ноября 2025 09:54

Уважаемые работники и ветераны налоговых органов! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с профессиональным праздником! Федеральная налоговая служба – одна из ведущих государственных структур. От вашей четкой и слаженной работы, ответственного подхода к делу напрямую зависит экономическое развитие страны и региона, благосостояние людей...

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил работников налоговых органов

  • 21 ноября 2025 09:31

Уважаемые работники и ветераны налоговых органов Тульской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником и 35-летним юбилеем налоговой службы!..

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области вынесен приговор по делу о продаже немаркированного табака
  • 11:55
Туляки могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»
  • 11:45
Жители Богородицкого района встретились с участниками СВО
  • 11:33
В Одоеве прошла расчистка территории
  • 11:25
Хороший бухгалтер всегда востребован
  • 11:05
Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений
  • 10:57
Ветеран боевых действий: Каждый может внести вклад в победу
  • 10:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве решили замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
  • 12:11 24 октября 2025

2.

В одоевском молодёжном центре занимались переработкой пластиковых крышек
  • 14:24 23 октября 2025

3.

Певица из Новомосковска представила видеоклип, в котором рассказала о вдове участника спецоперации
  • 12:03 24 октября 2025

4.

Николожупанцы учатся компьютерной грамотности
  • 13:16 23 октября 2025

5.

Одоевские волонтёры решили делать фруктовые чипсы и джерки бойцам спецоперации
  • 12:00 05 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.