Главное
Екатерина Андрюшина: Моя миссия — помогать людям в трудных ситуациях
Многодетным семьям – особое внимание
Прокуратура добилась внушительного штрафа для взяточницы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Дмитрий Лещев: Мы должны знать и чтить своих героев

Дмитрий Лещев: Мы должны знать и чтить своих героев

  • 05.08.2024 12:00
Дмитрий Лещев: Мы должны знать и чтить своих героев
Фото - ИА Регион 71

Глава администрации поселка Славный вручил Почетное письмо на Родину маме бойца.

 

- Наши земляки в зоне проведения специальной военной операции проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших дедов и прадедов. Каждый из них вносит свой вклад в защиту Родины и обеспечение ее безопасности. Мы должны знать и чтить своих героев. Почетные письма на Родину – это важно. Они рассказывают о подвигах и заслугах наших военнослужащих, - сказал Дмитрий Лещев.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление путевки для летнего отдыха одному из родителей, вдове (вдовцу), не вступившей (не вступившему) в повторный брак, погибшего (умершего, пропавшего без вести) при исполнении служебных обязанностей военнослужащего, принимавшего участие в боевых действиях при условии, если среднемесячный доход семьи (одиноко проживающего гражданина) не превышает трех величин прожиточного минимума на душу населения в Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Многодетным семьям – особое внимание

  • 08 июля 2025 13:12

В 2025 году курс на поддержку семьи продолжается — семья остаётся в центре всех национальных проектов. Особое место уделяется многодетным семьям.

Читать далее

Тульские предприятия могут воспользоваться «Экспортными нишами»

  • 08 июля 2025 11:13

Новый онлайн-сервис заработал на государственной цифровой платформе «Мой экспорт» Российского экспортного центра.

Читать далее

ИННОПРОМ-2025: Тульская область и Корпорация «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве

  • 08 июля 2025 10:41

8 июля на ИННОПРОМе первый заместитель губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев и вице-президент Корпорации «Синергия» Роман Кучерявый подписали соглашение о сотрудничестве.

Читать далее

Лента новостей

Екатерина Андрюшина: Моя миссия — помогать людям в трудных ситуациях
  • 13:14
Многодетным семьям – особое внимание
  • 13:12
Прокуратура добилась внушительного штрафа для взяточницы
  • 12:29
Татьяна Малашихина: Служба по контракту – выбор настоящих патриотов
  • 12:00
В Тульской области москвичка осуждена за мошенничество
  • 11:20
Тульские предприятия могут воспользоваться «Экспортными нишами»
  • 11:13
Волонтеры «Молодой Гвардии» встретились с участником СВО в Туле
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В День России одоевцы были отмечены региональными наградами
  • 18:00 12 июня 2025

2.

Фоторепортаж с выпускного вечера
  • 19:32 20 июня 2025

3.

В Одоеве состоялся выпускной бал
  • 19:13 20 июня 2025

4.

Стала известна программа фестиваля «Пикник у Господина Пуфа»
  • 10:00 17 июня 2025

5.

Как одоевцы отметят День России
  • 10:00 10 июня 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.