Одоевские лаптисты взяли первое место в областных соревнованиях
На минувших выходных в Одоев, на стадионе «Колос», прошли областные соревнования по лапте среди мальчиков и девочек 2013-2014 года рождения.
С 10 по 30 сентября в Анапе проходит финал Президентских спортивных игр.
Заключительный этап объединил во Всероссийском детском центре «Смена» команды из 84 регионов страны - победителей региональных отборочных соревнований.
Здесь они будут бороться за главный приз - Кубок Президента России. Победитель также получит грант в размере 1,5 млн рублей на развитие спортивной инфраструктуры и поощрение педработников.
Тульскую область представляет команда МБОУ лицей №2 имени Бориса Анатольевича Слободскова.
Победителей определят в пяти обязательных видах программы: баскетбол 3х3, настольный теннис, смешанный волейбол, лёгкая атлетика, мини-футбол и в шести дополнительных: самбо, гандбол, плавание, спортивный туризм, спортивное ориентирование и шахматы.
Также для школьников и их тренеров пройдут образовательные сессии и мастер-классы.
25 и 26 сентября для участников игр будет организован мастер-класс и турнир по гребле-индор на специальных тренажерах, имитирующих греблю в академических лодках на воде. А гроссмейстер и чемпион России по быстрым шахматам Михаил Панарин проведет сеанс одновременной игры, российский спортсмен и тренер Юрий Громыко – занятие по биатлону и аквабиатлону.
Президентские спортивные игры проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
На минувших выходных в Одоев, на стадионе «Колос», прошли областные соревнования по лапте среди мальчиков и девочек 2013-2014 года рождения.
В ходе подготовки и проведения матча 30 - го тура Мелбет - Первой лиги между командами «Арсенал» (Тула) - «Ротор» (Волгоград), сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области совместно с полицейскими обеспечили общественную безопасность Во время матча на стадионе «Арсенал», присутствовало более 1 300 болельщиков.
Сегодня, 23 апреля, состоялось выездное мероприятие Тульского регионального центра тестирования ВФСК ГТО в Одоев. В выполнение испытаний приняли участие более 100 детей в возрасте от 10 до 15 лет.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.