Главное
В Туле обсудили развитие конкурсного движения в системе образования
140 тысяч пожилых туляков участвуют в программе «Активное долголетие»
В Рылёвской школе подвели итоги уходящего года
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. 26 ноября: солнечно и морозно в Одоеве

26 ноября: солнечно и морозно в Одоеве

  • 26.11.2024 09:02
26 ноября: солнечно и морозно в Одоеве
Фото К. Кехаиди

Сегодня, 26 ноября, синоптики обещают одевцам ясный безоблачный день. Температура воздуха будет держаться на отметках от -1 до -3 градусов. Ветер южный, 2-3 метра в секунду. Атмосферное давление по прежнему высокое - 748 м рт столба.

По народному и православному календарям 26 ноября 2024 отмечается день памяти Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, почитаемого как одного из трех Вселенских святителей и учителей наравне с Василием Великим и Григорием Богословом.

В старину в этот день прощались с последними оттепелями, приходили вьюги да метели, морозы становились все крепче, живое окончательно замирало, растения засыпали, звери прятались в норы. «На Златоуста все поле пусто», говорили по этому поводу люди, наблюдая за явлениями погоды.

По народным приметам, если 26 ноября идет дождь, то следующий год будет урожайным. Яркие угли в очаге - предвестник плохой погоды. Млечный путь очень хорошо виден – к сильным морозам. Если днем идет снег, то на ночь мороз усилится.

26 ноября было принято молиться Иоанну Златоусту о справедливом суде над мздоимцами (коррупционерами, по нынешним временам) и обманщиками (теми же мошенниками). Молитва в этот день выведет их на чистую воду.

Если в этот день вещи после стирки сушить не дома, а на улице, то ветер выдует из одежды все болезни и неприятности. Такая одежда будет приносить здоровье и удачу.

 

Читайте также

Национальный проект «Инфраструктура для жизни»: итоги 2025 года

  • 29 декабря 2025 15:00

Строительная отрасль в этом году продолжила активный рост. Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин провел заседание президиума (штаб) Правительственной комиссии по региональному развитию. Там подвели итоги работы национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году

Читать далее

В России действует программа восстановления объектов культурного наследия

  • 29 декабря 2025 13:15

К 2030 году необходимо привести в порядок не менее 1000 объектов культурного наследия — это поручение Президент России Владимир Путин дал Правительству Российской Федерации совместно с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов и ПАО ДОМ.РФ.

Читать далее

29 декабря: Агеев день

  • 29 декабря 2025 08:30

Сегодня, 29 декабря, на территории Одоевского района синоптики прогнозируют значительную облачность, слабый снег. Столбики термометров опустятся до отметки -8 градуса по Цельсию. Ветер, дующий с юго-запада со скоростью 1-2 метров в секунду. Атмосферное давление очень низкое 725 мм. ртутного столба...

Читать далее

Лента новостей

В Туле обсудили развитие конкурсного движения в системе образования
  • 16:44
140 тысяч пожилых туляков участвуют в программе «Активное долголетие»
  • 16:37
В Рылёвской школе подвели итоги уходящего года
  • 16:28
В Тульской области реализуется Всероссийский проект «Значимый взрослый»
  • 16:17
Все службы жизнеобеспечения переведены на усиленный режим работы в праздничные дни
  • 16:05
Евгений Смолянинов передал очередную партию помощи бойцам
  • 16:00
Прокурор добился компенсации ущерба для инвалида, чья квартира пострадала от затопления
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве состоялся концерт ко Дню матери
  • 18:00 29 ноября 2025

2.

Пребывание в резерве - твой выбор
  • 14:00 29 ноября 2025

3.

В одоевском колледже состоялась встреча с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов
  • 17:50 28 ноября 2025

4.

Одоевская детская школа искусств показала «Новогоднюю сказку»
  • 18:00 20 декабря 2025

5.

Сегодня мамин праздник, сегодня мамин день!
  • 17:20 30 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.