Главное
Приметы дня и погода в Одоеве на Знамение
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. 28 ноября: в Одоеве снова снежок

28 ноября: в Одоеве снова снежок

  • 28.11.2024 09:00
28 ноября: в Одоеве снова снежок
Фото - Новая жизнь

Сегодня, 28 ноября, утро встретило одоевцев снежком. Синоптики обещают до -3 градусов. Ветер западный 3-6 метров в секунду. Атмосферное давление - 745 мм рт столба.

 

По народным приметам, 28 ноября 2024 года отмечается Гурьев день, православная церковь вспоминает троих христианских мучеников — Гурия, Самона и Авива, живших на рубеже третьего и четвертого веков.

С этого дня начинается 40-дневный Рождественский пост, именуемый также Филипповым. А заканчивался он 6 января. Под строгим запретом становилось употребление мясных, молочных блюд, а также рыбы и других продуктов животного происхождения. Поэтому, желающим сыграть свадьбу или обвенчаться лучше подождать до окончания поста.

По народным приметам, если на Гурия начинали дуть сильные ветра, то они могли не утихать еще почти месяц. Теплой погоде или небольшому мокрому снегу тоже не слишком радовались - они предрекали ненастную весну. Красный оттенок солнца с утра означал скорую метель. Высокие облака – к солнечным дням. Низкие - к пасмурной погоде.

Нельзя жаловаться на свою судьбу — помощи не будет. Тот, кто достойно несёт своё бремя и принимает тяготы жизни, получит помощь свыше.

Перед сном, 28 ноября, в старину люди тщательно мылись или ходили в баню. Считалось, что так можно было избавиться от многих недугов.

В Гурьев день нежелательна генеральная уборка в доме. Запрещается в этот день проявлять жадность и скупость, а также ругаться с близкими и супругами. Также запрещено сплетничать и лгать.

Нельзя стирать вещи супругов вместе — к серьёзным ссорам и разногласиям.

Читайте также

Приметы дня и погода в Одоеве на Знамение

  • 10 декабря 2025 09:00

Сегодня, 10 декабря, в Одоеве температура воздуха ожидается -1 …0 градусов по Цельсию. Слабый снег, южный ветер со скоростью 3-5 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы — 740 мм ртутного столба.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»

  • 09 декабря 2025 21:34

9 декабря Губернатор, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Дмитрий Миляев провел в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» личный прием граждан. С 1 по 10 декабря депутаты всех уровней, сенаторы РФ и высшие должностные лица регионов проводят Декаду приемов граждан, приуроченную к 24-летию партии «Единая Россия»

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества

  • 09 декабря 2025 20:53

9 декабря в День Героев Отечества в центре «Герой 71» Губернатор Дмитрий Миляев встретился и пообщался с Героями Российской Федерации, Социалистического Труда, полными кавалерами ордена Трудовой Славы, Героями Труда Российской Федерации.

Читать далее

Лента новостей

Приметы дня и погода в Одоеве на Знамение
  • 09:00
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
  • 21:34
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
  • 20:53
Дмитрий Миляев рассмотрел вопрос из Одоевского района
  • 18:11
В Тульской области более половины жителей привито от гриппа
  • 18:00
VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 17:52
Тульские росгвардейцы приняли участие в памятном мероприятии в День Героев Отечества
  • 17:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Центральный парк Одоева освободился от опавшей листвы
  • 14:00 13 ноября 2025

2.

В Одоеве стартовали юнармейские игры
  • 16:33 14 ноября 2025

3.

Первое место в области
  • 12:00 15 ноября 2025

4.

График выездов врачебно-сестринских бригад и передвижного мобильного комплекса ГУЗ «Одоевская ЦРБ им. П.П. Белоусова» до конца 2025 года
  • 13:24 17 ноября 2025

5.

Есть такая профессия: учитель в погонах
  • 15:00 10 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.