Главное
С одоевскими студентами проводят профориентационные встречи
Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Куратор центра «Герой71»: «Горжусь супругом и всеми мужчинами, заключающими контракт»

Куратор центра «Герой71»: «Горжусь супругом и всеми мужчинами, заключающими контракт»

  • 25.01.2025 10:32
Куратор центра «Герой71»: «Горжусь супругом и всеми мужчинами, заключающими контракт»
Фото - ИА "Регион 71"

Жена участника СВО Сюзанна Варнакова рассказала, почему выбрала работу в созданном по инициативе губернатора Дмитрия Миляева центре «Герой71».

«Зная ситуацию изнутри, я поняла, что хочу помогать таким же, как и мы, людям. Поэтому пришла в «Герой71». Когда возникла необходимость ехать в командировку «за ленточку», мой муж ни минуты не сомневался. Как жена я, конечно, хотела, чтобы он был рядом. Но, как гражданин Российской Федерации, понимала, что мужчина должен встать на защиту Родины. И я своим супругом очень горжусь! И всеми теми ребятами, которые подписывают контракт и отправляются на службу!» – сказала она. Сюзанна Варнакова призналась, что не спала ночами, пока муж находился «за ленточкой». Именно понимание проблем, с которыми сталкиваются участники СВО и их семьи, и привело ее в «Герой71». «Хочется поддержать всех своих подопечных, помочь им. Среди услуг, за которыми ко мне обращались чаще всего, – оформление карты «Забота» и проездных билетов, документов, справок. Уверена, что востребована будет и новая мера поддержки - экскурсии по Тульской области», – заключила она.

***
В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».  

Накануне Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Читайте также

Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них

  • 07 декабря 2025 15:00

Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский встретился с богородчанками, которые помогают участникам СВО. В их рядах немало парней. Подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей

  • 07 декабря 2025 13:30

Руководитель зонального центра города Донского по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотическому воспитанию старший лейтенант Юрий Ячменев рассказал о новом рецепте изготовления окопных свечей для наших бойцов. В числе героев немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО

  • 07 декабря 2025 12:00

Депутат Тульской областной Думы передал в мастерскую по плетению маскировочных сетей в селе Федоровка материалы для изготовления сетей. Спанбонд четырех расцветок был подобран исходя из условий местности ведения боевых действий и времени года. Эта помощь необходима нашим героям, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

С одоевскими студентами проводят профориентационные встречи
  • 16:00
Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 15:00
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 13:30
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 12:00
С 1 января отсрочка на обмен прав закончится для ряда водителей
  • 11:06
В Одоеве развивается инклюзивный туризм
  • 10:00
7 декабря: погода и приметы в день Катерины Санницы
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве поздравили сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
  • 18:00 08 ноября 2025

2.

Центральный парк Одоева освободился от опавшей листвы
  • 14:00 13 ноября 2025

3.

В Одоеве стартовали юнармейские игры
  • 16:33 14 ноября 2025

4.

Первое место в области
  • 12:00 15 ноября 2025

5.

График выездов врачебно-сестринских бригад и передвижного мобильного комплекса ГУЗ «Одоевская ЦРБ им. П.П. Белоусова» до конца 2025 года
  • 13:24 17 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.