ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве

Фото - Портал Правительства ТО
20 июня на XXVIII Петербургском экономическом международном форуме Губернатор Дмитрий Миляев и Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве между Тульской областью и Сбербанком.
Дмитрий Миляев отметил, что Сбербанк – давний надежный партнер Тульской области.
«Главные цели нашего сотрудничества — создание условий успешной реализации стратегических планов социально-экономического развития и повышение качества жизни населения Тульской области», - сказал Губернатор.
По словам главы региона, это необходимо для развития экономики региона, повышения прозрачности финансовых потоков, увеличения налоговых поступлений в бюджет региона.
«Правительство Тульской области всецело поддерживает реализацию новых проектов, направленных на кредитование реального сектора экономики. Обеспечение благоприятного инвестиционного климата и поддержка бизнес-начинаний — постоянные приоритеты нашей совместной экономической политики», - подчеркнул Дмитрий Миляев.
«Мы вместе с правительством Тульской области делаем важный шаг в развитии региона, объединяя усилия для цифровой трансформации ключевых сфер жизни. У Тульской области большой потенциал для технологического роста, и мы видим высокую заинтересованность Губернатора и его команды в том, чтобы раскрыть этот потенциал на 100%. Сбер готов участвовать в развитии региона и вместе с правительством области внедрять цифровые технологии и решения, чтобы они работали на благо людей, бизнеса и всего региона», - отметил глава Сбербанка Герман Греф.