Главное
Искусственный интеллект упростит регистрацию биометрии
На реализацию национальных проектов направлено свыше 18 млрд рублей
«Медицинский помощник» в Тульской области сопровождает порядка 7 тысяч детей до года  
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Жители четырех сёл Тульской области впервые могут пользоваться устойчивой мобильной связью

Жители четырех сёл Тульской области впервые могут пользоваться устойчивой мобильной связью

  • 16.07.2025 11:52
Жители четырех сёл Тульской области впервые могут пользоваться устойчивой мобильной связью
Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»

МегаФон первым из операторов связи обеспечил голосовой связью и скоростным интернетом четвертого поколения два села и два поселка Тульской области: Рылево, Волчью Дубраву, Грибоедово и Самарский. В них живет почти 1400 человек.

До этого момента устойчивая мобильная связь у сельчан отсутствовала.

Инженеры оператора установили в малых населенных пунктах базовые станции, благодаря которым местные жители и туристы получили доступ к современным цифровым сервисам. Теперь в Сети можно быстро проложить маршрут до нужного места, записаться ко врачу, заказать справку на «Госуслугах», позвонить близким по технологии VoLTE с улучшенным качеством звука и написать друзьям.

 

«МегаФон реализует масштабную программу по подключению к сети малых населенных пунктов в Тульской области. Мы активно наращиваем темпы строительства в Одоевском районе, а в ближайших планах — установка новых базовых станций в Щекинском районе», — прокомментировал директор МегаФона в Тульской области Александр Шиленков.

 

Среди локаций, оцифрованных МегаФоном, — поселок Грибоедово, в котором неоднократно бывал Александр Грибоедов. 31 мая здесь состоялся фестиваль, посвященный 230-летию со дня рождения писателя. Гости фестиваля поучаствовали в мастер-классах по каллиграфии и стихосложению и продегустировали блюда, приготовленные по старинным рецептам, а также прокачали в Сети 25 Гбайт данных. В июне жители и гости поселка Грибоедово использовали 890 Гбайт трафика, что сопоставимо с 890 часами просмотра видео в высоком качестве.

 

 

 

Читайте также

Интернет вышел офлайн: «Ростелеком» поддержал самую расслабленную вечеринку лета

  • 16 июля 2025 15:39

«Ростелеком» стал участником масштабного летнего фестиваля «Газон», который проходит на Казанской набережной в Туле.

Читать далее

«Тулэнерго» проведет «День клиента»

  • 16 июля 2025 13:14

17 июля 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Островский 2.0: завершились съемки сериала «1000 нет и 1 да» для Wink.ru от продюсера Жоры Крыжовникова

  • 15 июля 2025 09:09

Завершился московский этап съемок романтической драмы «1000 нет и 1 да» (18+) от продюсера Жоры Крыжовникова для онлайн-кинотеатра Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). В сюжете использованы мотивы трех пьес классика русской драматургии Александра Островского — «Бесприданница», «Грех да беда на кого не живет» и «Шутники», но действие разворачивается в наши дни.

Читать далее

Лента новостей

Искусственный интеллект упростит регистрацию биометрии
  • 17:01
На реализацию национальных проектов направлено свыше 18 млрд рублей
  • 16:52
«Медицинский помощник» в Тульской области сопровождает порядка 7 тысяч детей до года  
  • 16:41
В Одоеве проверены дымоходы в трёх многоквартирных домах
  • 16:25
Интернет вышел офлайн: «Ростелеком» поддержал самую расслабленную вечеринку лета
  • 15:39
В Одоевской средней школе имени В.Д. Успенского открылся трудовой лагерь ️
  • 15:05
У одоевского кактусовода и фотографа зацвёл любимый кактус
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Стала известна программа фестиваля «Пикник у Господина Пуфа»
  • 10:00 17 июня 2025

2.

Фоторепортаж с выпускного вечера
  • 19:32 20 июня 2025

3.

В Одоеве состоялся выпускной бал
  • 19:13 20 июня 2025

4.

Активных одоевцев отметили на муниципальном и региональном уровнях
  • 19:15 29 июня 2025

5.

В Одоевском районе прошёл гастрономический фестиваль «Пикник у господина Пуфа»
  • 21:42 12 июля 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.