Жители Ясногорского района продолжают поддерживать участников СВО
В минувшие выходные очередная партия гуманитарной помощи была отправлена на передовую – туда, где защищают независимость и территориальную целостность родной страны отважные мужчины.
Здесь продолжает работу фотовыставка «Хроники террора украинского неонацистского режима» (18+). Проект создан Государственной Думой совместно с информационным агентством «РИА Новости».
В экспозицию входят снимки, на которых запечатлены трагические истории людей, потерявших своих родных и близких в результате обстрелов со стороны киевского режима. В зоне СВО ему противостоят наши доблестные защитники, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт на военную службу с Министерством обороны РФ.
На открытии выставки вместе с коллегами побывал заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов.
«Боль, кровь, смерть, разрушенные дома, разбитые судьбы — то, что нёс и продолжает нести нацизм. Великий Суворов говорил: «Врага нельзя отпускать живым с поля боя, недорубленный лес вырастает снова». Мы уже так ошибались, прошло всего 80 лет, и снова нацизм... Больше ошибаться мы не имеем права!», – отмечает А. Балберов.
***
Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru / или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф /, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
В минувшие выходные очередная партия гуманитарной помощи была отправлена на передовую – туда, где защищают независимость и территориальную целостность родной страны отважные мужчины.
В День солидарности в борьбе с терроризмом в Донском почтили память всех, кто стал жертвой террора либо погиб, сражаясь с ним.
Среди наших земляков немало тех, кто заключил контракт с Министерством обороны и пошёл защищать интересы Родины в зону проведения специальной военной операции.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.