Главное
Час исторического события провели в районной библиотеке
210 тысяч рублей штрафа и конфискация авто: жителя Тульской области наказали за пьяное вождение
Памятный день в истории Одоева
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. О мерах господдержки и льготном кредитовании: фермерам рассказали, как подготовиться к новому сельхозсезону

О мерах господдержки и льготном кредитовании: фермерам рассказали, как подготовиться к новому сельхозсезону

  • 22.12.2025 15:00
О мерах господдержки и льготном кредитовании: фермерам рассказали, как подготовиться к новому сельхозсезону
Фото: Сергеева Юлия

Меры государственной поддержки агропромышленного комплекса и условия льготного кредитования в 2026 году обсудили на семинаре, который состоялся в Центре «Мой бизнес».  Мероприятие о1ёбъединило фермеров, председателей кооперативов, владельцев личных подсобных хозяйств, всех, кому важно заранее планировать свою финансовую деятельность и подготовиться к сельскохозяйственному сезону 2026 года. Участники мероприятия смогли не только узнать об изменениях и новых направлениях государственной поддержки и субсидированного финансирования, но и обсудить интересующие темы с участниками мероприятия.

На вопросы фермеров ответили  начальник отдела государственной поддержки и реализации программ департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области Алина Мельникова, заместитель директора Тульского регионального филиала Россельхозбанка Надежда Титаренко, исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области Людмила Замотина, начальник Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров ТРФ Ольга Васина, директор филиала АО СК "РСХБ-Страхование" в г. Туле Антон Каретников.

 

Начальник отдела государственной поддержки и реализации программ регионального минсельхоза отметила, что до конца 2025 года в регионе будет реализовано порядка 30 мер государственной поддержки и рассказала участникам планируемых в 2026 году мероприятиях и приоритетных направлениях господдержки. Приоритетными направлениями в АПк определены поддержка племенного животноводства, производства молока, мясного скотоводства, глубокой переработки зерна и/или молока на пищевую продукцию, поддержка сельскохозяйственного страхования. Алина Мельникова отметила необходимость внесения сведений о земельных участках, на которых осуществляется деятельность в единый реестр земель сельхозназначения (ЕФИС ЗСН). Также министерством запланированы гранты на развитие фермерских хозяйств и гранты участникам специальной военной операции. Возмещение части затрат полагается производителям органической продукции. Спикер отметила, что полная информация о мерах поддержки АПК размещена на сайте https://apk71.tularegion.ru/

Заместитель директора Тульского филиала Россельхозбанка рассказала об инструментах поддержки и развития АПК и льготном кредитовании в 2026 году, а также о стандартных условиях кредитных договоров и возможных причинах отказа в получении кредита. Надежда Титаренко призвала подавать заявки на льготное кредитование заранее, тем самым готовить надежную финансовую базу для нового сельскохозяйственного сезона.

«Государственные меры поддержки и льготное кредитование играют ключевую роль в развитии фермерских хозяйств. Наша задача – оперативно и своевременно информировать фермеров и всех, кто связан с сельским хозяйством о том, на какие меры поддержки они могут рассчитывать и что им нужно для этого сделать: какие подготовить документы, как подать заявку, куда внести сведения о своем хозяйстве и т.п. Для этого мы и организуем эти мероприятия. Сегодняшняя встреча стала действительно полезной. Благодарю представителей министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области и Россельхозбанка за информативные доклады и грамотные ответы на вопросы наших сельхозтоваропроизводителей», – отметила исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области Людмила Замотина/

 

Читайте также

«Турбо Облако» увеличило объем ресурсов для работы ИИ-моделей в 13 раз

  • 22 декабря 2025 14:58

В 2025 году резко вырос интерес к услугам с графическими ускорителями — GPU. Они вышли на лидирующие позиции среди всех облачных сервисов. За год компания «Турбо Облако», которая входит в коммерческий ИТ-кластер «Ростелекома», зафиксировала трехкратный рост инфраструктурных запросов со стороны бизнеса на виртуальные машины с GPU.

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!

  • 22 декабря 2025 13:05

В связи с потенциальной опасностью самостоятельного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) потребителей к внутренним электрическим сетям «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации.

Читать далее

РСХБ увеличил доходность по вкладам для действующих клиентов

  • 19 декабря 2025 11:25

Россельхозбанк представляет обновленную линейку доходных вкладов с повышенными ставками. С 12 декабря максимальная доходность в 16% годовых стала доступна не только новым, но и действующим клиентам банка.

Читать далее

Лента новостей

Час исторического события провели в районной библиотеке
  • 16:00
210 тысяч рублей штрафа и конфискация авто: жителя Тульской области наказали за пьяное вождение
  • 15:55
Памятный день в истории Одоева
  • 15:48
Где в Туле появятся новые детские сады и школы: депутаты Гордумы утвердили бюджет города на 2026 год
  • 15:40
В Тульской области стартовал прием заявок для участия в первой региональной премии Женщина-героиня
  • 15:27
О мерах господдержки и льготном кредитовании: фермерам рассказали, как подготовиться к новому сельхозсезону
  • 15:00
«Турбо Облако» увеличило объем ресурсов для работы ИИ-моделей в 13 раз
  • 14:58
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве состоялось главное молодёжное событие осени
  • 16:30 23 ноября 2025

2.

Воспитанники одоевского детского сада «Берёзка» показали концерт бабушкам
  • 18:00 25 ноября 2025

3.

Концерт на радость бабушкам
  • 15:00 25 ноября 2025

4.

Всё началось в далёком восьмидесятом
  • 16:00 25 ноября 2025

5.

Одоевский Автоклуб продолжает укреплять межрайонные культурные связи
  • 10:25 27 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.