Главное
Депутат Тульской облдумы рассказал, как стал наставником для ветерана СВО
Жительница Тулы обвиняется в фиктивной постановке на учет граждан Узбекистана
По поручению Дмитрия Миляева сельским старостам будет предоставлена компенсация затрат на связь
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Дмитрий Миляев впервые проводит встречу с председателями ТОС и сельскими старостами в формате открыт

Дмитрий Миляев впервые проводит встречу с председателями ТОС и сельскими старостами в формате открыт

  • 23.12.2025 14:01
Дмитрий Миляев впервые проводит встречу с председателями ТОС и сельскими старостами в формате открыт
Фото - Портал Правительства ТО

23 декабря в Тульском областном центре молодежи Губернатор Дмитрий Миляев встречается с сельскими старостами и руководителями территориального общественного самоуправления (ТОС) региона. Впервые встреча Губернатора с жителями проводится в формате открытого диалога по вопросам местного значения. На нее пришли порядка 500 представителей общественных институтов из шести муниципалитетов: Тулы, Алексина, р.п. Новогуровский, Дубенского округа, а также Щекинского и Заокского районов. Глава региона вместе с сельскими старостами и руководителями ТОС подводит итоги года, обсуждает результаты работы и планы на будущее.

Сегодня в регионе работает почти 1200 старост и более 500 руководителей ТОС. Именно на основе обращений и встреч с жителями в 2024 году был запущен масштабный проект «Наш район». В 2025 году рамках этой программы уже удалось многое сделать: отремонтировать автоподъезды к сельским населенным пунктам, объекты водоснабжения и лифты, установить новые детские площадки, модульные культурно-досуговые центры, благоустроить придомовые территории, ряд полноразмерных футбольных стадионов.
Также с 2011 года в регионе реализуется проект «Народный бюджет». Жители сами решают, что нужно их двору, улице, поселку. За эти годы силами людей реализовано более 5,5 тысяч инициатив. Только в этом году реализовано 220 проектов на сумму более 620 млн рублей, большая часть из них была предложена сельскими старостами и руководителями ТОС.
Ежегодно в Тульской области проводится конкурс инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС с финансированием 50 млн руб. В этом году по его итогам был благоустроен 21 объект – это детские, спортивные и многофункциональные площадки, зоны досуга и отдыха. Прием заявок на 2026 год стартовал 16 декабря.
Кроме того, каждый год проводятся конкурсы «Активный сельский староста» и «Активный руководитель ТОС». В этом году победителями конкурса стали более тысячи человек. По словам Дмитрия Миляева, эта традиция будет продолжена и в следующем году.

Читайте также

По поручению Дмитрия Миляева сельским старостам будет предоставлена компенсация затрат на связь

  • 23 декабря 2025 14:45

Об этом стало известно 23 декабря в ходе встречи Губернатора Дмитрия Миляева с представителями ТОС и сельскими старостами, которая впервые проходит в формате открытого диалога.

Читать далее

Как перейти на автоУСН с 1 января 2026 года

  • 23 декабря 2025 13:00

УФНС России по Тульской области напоминает, что с 2025 года в Тульской области доступен специальный налоговый режим «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (автоУСН). По состоянию на сегодняшний день автоУСН применяют 328 налогоплательщиков региона.

Читать далее

Новогодний подарок «Единой России»

  • 22 декабря 2025 17:18

Сегодня, 22 декабря в Тульском государственном цирке состоялось новогоднее шоу «Жар-птица», билеты на которое стали подарком от регионального отделения «Единой России». В числе гостей – представители Народного фронта, активные жители районов, волонтеры, сотрудники НКО и члены партии с детьми и внуками. С приветственным словом к зрителям обратился сенатор РФ, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев.

Читать далее

Лента новостей

Депутат Тульской облдумы рассказал, как стал наставником для ветерана СВО
  • 15:00
Жительница Тулы обвиняется в фиктивной постановке на учет граждан Узбекистана
  • 14:55
По поручению Дмитрия Миляева сельским старостам будет предоставлена компенсация затрат на связь
  • 14:45
Школьникам рассказали о безопасном бронировании жилья и помощи в интернете
  • 14:42
Дмитрий Миляев впервые проводит встречу с председателями ТОС и сельскими старостами в формате открыт
  • 14:01
Начальник плавского штаба «Юнармии»: Тем, кто защищает Отечество, не будет стыдно за преемников
  • 14:00
По иску прокурора суд обязал организацию устранить нарушения в сфере промышленной безопасности
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве состоялось главное молодёжное событие осени
  • 16:30 23 ноября 2025

2.

Воспитанники одоевского детского сада «Берёзка» показали концерт бабушкам
  • 18:00 25 ноября 2025

3.

Концерт на радость бабушкам
  • 15:00 25 ноября 2025

4.

Всё началось в далёком восьмидесятом
  • 16:00 25 ноября 2025

5.

Одоевский Автоклуб продолжает укреплять межрайонные культурные связи
  • 10:25 27 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.