Главное
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
С 1 января отсрочка на обмен прав закончится для ряда водителей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Молодые специалисты согласны на зарплату в 40-50 тысяч рублей

Молодые специалисты согласны на зарплату в 40-50 тысяч рублей

  • 12.02.2024 16:00
Молодые специалисты согласны на зарплату в 40-50 тысяч рублей
-

У 81% молодежи уже есть опыт работы, выяснили эксперты сервиса "Авито Работа", проведя соответствующий опрос. При этом 32% опрошенных до этого подрабатывали, 20% работали не по специальности, а 18% были трудоустроены по профессии. Еще 32% респондентов проходили стажировки или практики во время учебы.

 

Опрошенные также рассказали, какой, по их мнению, должен быть стартовый уровень зарплаты. Так, большинство юных специалистов (44%) считают, что зарплата на первой работе должна составлять от 20 000 до 40 000 рублей, а 19% назвали сумму чуть выше - до 50 000 рублей. Еще 13% говорят о зарплатных ожиданиях в пределах 50 000 -70 000 рублей. Часть россиян полагают (6%), что оплата труда на старте должна достигать 70 000-90 000 рублей. Лишь по 4% респондентов указали, что ожидают на первом месте работы зарплаты по 90 000-120 000 или 120 000 и выше рублей.

При выборе одного основополагающего фактора почти четверть (23%) молодых россиян согласились бы остаться на одном месте работы на протяжении нескольких лет, если финансовые условия их полностью удовлетворят. Данный показатель чаще всего выбирался теми, кто окончил бакалавриат или находился в процессе обучения на нем (28%). Другими предпочтительными критериями также стали карьерные перспективы (17%), спокойная работа и минимум стресса (12%), свободное управление своим временем и удобный график (12%), а также комфортная и дружелюбная команда профессионалов (10%).

В тройке популярных сфер, в которых хотела бы работать молодежь 18-24 лет, лидируют IT, интернет, телеком (23%), искусство, мода, сфера развлечений (19%), образование, наука (14%). При этом сфера IT, интернета, телекома чаще выбирается мужчинами (30% против 15%), а искусство, мода, сфера развлечений и образование, наука - женщинами (27% и 11% соответственно).

  
Кроме того, более трети (39%) молодых специалистов отметили, что им интересна работа в различных областях промышленности: машиностроение и робототехника (6%), нефтегазовая отрасль (4%), электроэнергетика (4%), авиастроение (4%), химическая промышленность (4%), агропромышленность (4%), промышленность драгоценных металлов (3%), обрабатывающая промышленность (3%), легкая промышленность (3%), целлюлозно-бумажная промышленность (2%), судостроение (2%).

 

 

Источник - https://rg.ru/2024/02/12/molodye-specialisty-soglasny-na-zarplatu-v-40-50-tysiach-rublej.html

Читайте также

С 1 января отсрочка на обмен прав закончится для ряда водителей

  • 07 декабря 2025 11:06

В некоторых СМИ и на некоторых правовых порталах появилась информация о том, что с 1 января заканчивается отсрочка по обмену водительских удостоверений для всех, кому она была положена. Однако это не так. Отсрочка заканчивается только для тех, у кого срок действия прав истек в 2023 году. И то не сразу. Пояснения вводит Российская газета.

Читать далее

7 декабря: погода и приметы в день Катерины Санницы

  • 07 декабря 2025 09:00

Сегодня, 7 декабря, по народным приметам день Катерины Санницы. Синоптики обещают одоевцам 0-1 градус. Ветер южный 4-7 метров в секунду. Атмосферное давление высокое - 750 мм рт столба.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым

  • 06 декабря 2025 21:36

6 декабря Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. На ней обсудили сотрудничество в сфере туризма, культуры и спорта, молодёжной политики, патриотического воспитания.

Читать далее

Лента новостей

Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 13:30
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 12:00
С 1 января отсрочка на обмен прав закончится для ряда водителей
  • 11:06
В Одоеве развивается инклюзивный туризм
  • 10:00
7 декабря: погода и приметы в день Катерины Санницы
  • 09:00
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Надежда Черкашина
  • 18:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве поздравили сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
  • 18:00 08 ноября 2025

2.

Центральный парк Одоева освободился от опавшей листвы
  • 14:00 13 ноября 2025

3.

В Одоеве стартовали юнармейские игры
  • 16:33 14 ноября 2025

4.

Первое место в области
  • 12:00 15 ноября 2025

5.

График выездов врачебно-сестринских бригад и передвижного мобильного комплекса ГУЗ «Одоевская ЦРБ им. П.П. Белоусова» до конца 2025 года
  • 13:24 17 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.