Вышел новый номер «Новой жизни»

-
Сегодня, 6 марта, вышел девятый номер районной газеты «Новая жизнь. Одоевский район». Приобрести его можно на Почте России и в редакции. Приходите и будьте с нами в курсе событий региона и Одоевского района.
Сегодня в номере:
Владимир Путин: «Все наши решения и действия по развитию экономики и созданию новых рабочих мест, благоустройству городов и посёлков, улучшению экологии, развитию систем здравоохранения, образования, культуры, занятий спортом объединены главной целью – это сбережение нашего народа, повышение благополучия российских семей, семей с детьми, и конечно, прежде всего, защита здоровья людей».
Забота о человеке как залог благополучия всей страны. Именно это и заложено в каждом из национальных проектов, инициированных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
С 2019 года российские нацпроекты разделены по стратегическим направлениям социально-экономического развития: здоровье, образование, демография, культура, безопасные и качественные дороги, малое и среднее предпринимательство, поддержка ИП, жильё и городская среда, наука, производительность труда и поддержка занятости, международная кооперация и экспорт, цифровая экономика, экология, модернизация и расширение магистральной инфраструктуры.
Благодаря работе национальных проектов, развивается Тульская область в целом. По словам губернатора Алексея Дюмина, особенно это заметно в последние шесть лет. Решаются многие давние проблемы, открываются новые значимые объекты, которые очень нужны нашим жителям: современные медицинские центры, школы, детские сады. Это эффективный инструмент движения вперёд.
На примере нашего небольшого Одоевского района также видны изменения. И происходят они для повышения качества жизни людей, чтобы жить и работать на Тульской земле было комфортно и безопасно.
***
Евгения Масленникова рассказала, как совмещает материнство и работу
Наконец пришла весна, а с ней Международный женский день 8 Марта – праздник весны и красоты. В этот день у мужчин появляется повод ещё раз поблагодарить дам за любовь и заботу.
Сегодня женщины не только выполняют роль мамы, поддерживают семейный очаг, но активно и успешно работают в различных сферах жизни. И нашей героине Евгении Масленниковой это совсем не в тягость.
У российского композитора и поэта Александра Шульгина есть песня про женщину, которая сделала себя сама. Там есть такие слова: «Я женщина, а значит, я всесильна. Всесильная я в слабости своей. Сама я автор своего же фильма, сама актриса, зритель и источник новостей».
Евгения Масленникова – одна из таких женщин. Многодетная мать, руководящий работник. Милая, общительная, целеустремлённая.
Евгения почти десять лет отработала директором краеведческого музея, сегодня это МБУК «Одоев – город музей». Результат активной работы – новое музейное пространство «Одоевское княжество».
А потом Евгения решила посвятить себя педагогической деятельности. Получила диплом магистра педагогических наук. Сегодня она директор Апухтинской основной общеобразовательной школы им. Е.Ф. Бобылёвой. А ещё порядка десяти лет Евгения является председателем участковой избирательной комиссии №1702, который располагается в Центре народного творчества и кино в посёлке Одоеве.