11 сентября в России отмечается День воинской славы
11 сентября — День победы русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра.
Крым был принят в состав России с того самого дня, когда в 1783 году императрица Екатерина II подписала Манифест.
19 апреля 1783 года императрица Екатерина II подписала высочайший Манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Державу». В Манифесте Екатерины говорилось о «счастливом превращении из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный». Крымский референдум 2014 года продолжил события тех дней, подтвердив историческую принадлежность полуострова России. Непрерывность пребывания Крымского полуострова и города Севастополя в составе Российского государства отмечали и авторы закона, который установил новую памятную дату – 19 апреля – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.
Источник: https://histrf.ru
11 сентября — День победы русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра.
В России День солидарности в борьбе с терроризмом отмечают ежегодно 3 сентября. Памятную дату установили в знак памяти о трагических событиях в сентябре 2004 года в Республике Северная Осетия. Тогда в школе № 1 города Беслан произошёл террористический акт.
23 августа в России отмечается День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.