Главное
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
Прокуратурой Одоевского района в судебном порядке защищены права матери участника СВО
Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В мае пройдёт «Урок цифры» для школьников младшего, среднего и старшего возраста

В мае пройдёт «Урок цифры» для школьников младшего, среднего и старшего возраста

  • 27.04.2024 12:09
В мае пройдёт «Урок цифры» для школьников младшего, среднего и старшего возраста
Фото Регион 71

С 6 по 31 мая на платформе всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» для школьников пройдет урок на тему технологий в интернет-торговле. Проект реализуется АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России, Минцифры России в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями и организациями в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

Занятия состоят из нескольких блоков разного уровня сложности, рассчитанных на школьников младшего, среднего и старшего возраста. Ребятам предстоит узнать, как устроена электронная коммерция изнутри, и изучить ценность профессий, участвующих в создании и поддержке применяемых в ней технологий.

По сюжету урока школьники проводят летние каникулы в деревне, где пользуются предметами быта, созданными местными производителями, но не могут приобрести привычные для города товары. Вернувшись домой, они решают создать собственный маркетплейс и с помощью технологий дать жителям сельской местности продавать свои товары по всей стране и покупать важные и необходимые вещи.

Участникам урока предстоит примерить на себе роли аналитиков, программистов и тестировщиков, провести свой первый анализ рынка и интересов покупателей, разобраться с основами программирования, высокой нагрузкой на сайт и тестированием нештатных ситуаций. А в конце им предстоит «запрограммировать» курьера и посоревноваться в создании самого короткого маршрута, чтобы посылки как можно быстрее попали к покупателям.

Урок разработан таким образом, чтобы его можно было провести как с доступом в интернет, так и оффлайн. Кроме того, его можно будет использовать для проведения в летних пришкольных лагерях.

Урок будет доступен на сайте https://урокцифры.рф. 

Читайте также

Одоевские одиннадцатиклассники написали сочинение - допуск к государственной итоговой аттестации

  • 04 декабря 2025 17:00

3 декабря в Одоевской средней школе им. А.Д. Виноградова прошел один из важнейших этапов для будущих выпускников — итоговое сочинение. Это обязательное испытание, успешное написание которого является допуском к государственной итоговой аттестации.

Читать далее

Одоевские педагоги приняли участие в региональном научно-методическом семинаре

  • 04 декабря 2025 15:00

1 декабря 2025 года на базе Института повышения квалификации прошел региональный научно-методический семинар «Научно-методическое обеспечение курсов по истории Тульского края». В работе семинара приняли участие педагоги из Одоевского района.

Читать далее

Сомовские школьники учатся добру

  • 03 декабря 2025 17:00

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. К этой дате в Сомовской школе прошел кинолекторий «Формула добра». Обучающиеся начальной школы посмотрели мультфильм «Про Диму».

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
Прокуратурой Одоевского района в судебном порядке защищены права матери участника СВО
  • 17:06
Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан
  • 16:08
Тульская область — среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
  • 15:58
В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов
  • 15:47
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым
  • 15:36
Стрелецкие школьники своими руками смастерили кормушки для птиц
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Одоевские волонтёры решили делать фруктовые чипсы и джерки бойцам спецоперации
  • 12:00 05 ноября 2025

2.

В Одоеве поздравили сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
  • 18:00 08 ноября 2025

3.

Центральный парк Одоева освободился от опавшей листвы
  • 14:00 13 ноября 2025

4.

В Одоеве стартовали юнармейские игры
  • 16:33 14 ноября 2025

5.

Первое место в области
  • 12:00 15 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.