Главное
Николожупанцы смастерили необычные тарелочки
Приметы дня и погода в Одоеве на Крещенский сочельник
Волонтёр СВО: За спиной у бойцов — целая страна
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Фонд «Защитники Отечества» обозначил планы по развитию цифровых инструментов

Фонд «Защитники Отечества» обозначил планы по развитию цифровых инструментов

  • 30.07.2024 10:20
Фонд «Защитники Отечества» обозначил планы по развитию цифровых инструментов
Фото пресс-службы ФЗО

Внедрение цифровых технологий, технологий искусственного интеллекта ускоряет процессы и позволяет справиться с огромным объемом работ.

 

В Грозном прошел первый Всероссийский цифровой форум фонда «Защитники Отечества». Площадка объединила представителей министерств, ведомств и других партнеров проекта. Главной темой встречи стала цифровизация мер поддержки ветеранов СВО и их семей.

Замминистра обороны РФ Анна Цивилева напомнила, что фонд создан по поручению Владимира Путина. Важное направление работы «Защитников Отечества» - максимальная проактивность, минимизация сроков и сбора бумажных документов.

«Мы подводим итоги огромной работы. На форуме в Грозном более 500 человек — ИТ-специалистов со всей страны, наших сотрудников — работали вместе с представителями государственных ведомств, обсуждая проблемы поддержки ветеранов СВО и их семей, которые можно решить с помощью цифровизации. Внедрение цифровых технологий, технологий искусственного интеллекта в нашу работу ускоряет процессы и позволяет справиться с огромным объемом работ. Но главное, это облегчает жизнь нашим ветеранам, защитникам и семьям героев», - сказала Анна Цивилева.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказал уверенность в том, что цифровизация мер поддержки очень важна и востребована. Ведь она повысит эффективность взаимодействия с государственными структурами, поможет улучшить качество жизни участников СВО и их семей. Вдобавок, цифровые решения помогут оперативно реагировать на потребности и создать наиболее прозрачную систему поддержки.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев сообщил, что совместную инициативу по внедрению в работу фонда передовых цифровых решений поддержал Президент. Система позволит автоматически ставить и контролировать соответствующие задачи ведомствам, формировать индивидуальный план поддержки и обеспечивать главную цель - комплексное сопровождение.

Оперативно реагировать на вопросы ветеранов и семей героев помогает взаимодействие его филиалов и Центров управления Регионами (ЦУР). Вместе с фондом головная организация АНО «Диалог Регионы» настроила цифровую экосистему работы с запросами в соцсетях.

«Наша цель — помочь «Защитникам Отечества» обеспечить полную цифровую инфраструктуру решения проблем ветеранов СВО и членов их семей. Применили опыт ЦУР и выстроили для филиалов фонда аналогичный контур работы с обращениями в интернете. Основная суть нашего взаимодействия построена на мониторинге проблем и оперативной обратной связи. В систему с начала года уже поступило 10 тыс. сообщений по целевым тематикам в соцсетях. Сегодня филиалы не только работают с сообщениями, информируют о своей работе, но и совместно с ЦУР формируют аналитику для управленческих решений руководителей регионов. Для нас сегодня это самый важный проект организации», — рассказал генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.

Заместитель руководителя регионального филиала по социальному и медицинскому сопровождению Сергей Нежданов поделился на форуме практикой, которая успешно реализуется в Тульской области и распространяется на другие регионы:

«Диагностика потребностей играет ключевую роль в предоставлении качественной помощи. Она позволяет глубоко изучить ситуацию обратившегося, четко определить его потребности и выстроить план действий. С помощью структурированного опроса и анализа ответов на вопросы, мы собираем полную картину о ситуации подопечного и исходя из этого выстраиваем для него «маршрут помощи». После выполнения фонда своих обязательств перед обратившимся формируется соглашение о закрытии потребностей, что позволяет отслеживать эффективность работы сотрудников и качество оказываемой помощи».

Читайте также

Губернатор Тульской области обозначил ключевые приоритеты развития физкультуры и спорта в регионе

  • 16 января 2026 18:23

16 января Губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провел первое заседание Совета по развитию физической культуры и спорта.

Читать далее

Тульские росгвардейцы передали 50 единиц гражданского оружия в район проведения спецоперации

  • 16 января 2026 14:17

Это очередная партия добровольно сданного или изъятого, а также хранящегося на складах, но не востребованного владельцами оружия.

Читать далее

Тульское правительство и молодёжный совет обсудили планы совместной работы

  • 16 января 2026 11:00

15 января первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел встречу с представителями Молодежного совета Правительства региона.

Читать далее

Лента новостей

Николожупанцы смастерили необычные тарелочки
  • 10:00
Приметы дня и погода в Одоеве на Крещенский сочельник
  • 09:00
Волонтёр СВО: За спиной у бойцов — целая страна
  • 18:00
Одоевским школьникам рассказали, что зима для птиц - время суровых испытаний
  • 17:30
В Одоевском районе пожарные расчистили территории обелисков
  • 16:30
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 15:30
Николожупанцы повторили правила поведения на дороге в зимний период
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Коллектив Одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова был удостоен Почётной грамоты Министерства образования Тульской области
  • 12:30 20 декабря 2025

2.

Одоевская детская школа искусств показала «Новогоднюю сказку»
  • 18:00 20 декабря 2025

3.

В Одоеве прошло новогоднее представление с подарками
  • 14:38 24 декабря 2025

4.

Марина Суханова поёт для апухтинцев и для Андрея Малахова
  • 13:40 04 января 2026

5.

Голоса из сорок первого
  • 13:39 22 декабря 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.