Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
УФНС России по Тульской области напоминает, что внесены изменения в порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах ОКВЭД.

Это молодёжный форум, он проходит в регионе с 18 по 23 сентября. Форум собрал порядка 300 студентов и молодых специалистов АПК из разных регионов и экспертов в сфере сельского хозяйства.
Как отметил Дмитрий Миляев, сегодня агропромышленный комплекс стремительно развивается.
- Люди, работающие в сфере АПК, играют ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности государства, а для молодёжи в этой отрасли есть все возможности для развития и самореализации, - сказал глава региона.
Напомним, что по отдельным видам продукции наша Тульская область входит в топ-10 по России. По производству картофеля уже несколько лет занимает второе место в России, а по производству рапса третье место в ЦФО.
Общий объём продукции за 2023-й составил 113 млрд – ещё один рекордный показатель.
Каждый год в Тульской области запускаются новые производства в сфере АПК. Только за последние несколько лет реализовано несколько десятков крупных инвестпроектов.
Дмитрий Миляев пообщася с молодыми специалистами – участниками форума. В числе вопросов – поддержка аграриев в ближайшие 5 лет, транспортная обеспеченность Богородицкого сельскохозяйственного колледжа: студентам необходим транспорт для выездов на практику. По поручению Дмитрия Миляева для ребят купят новый автобус.
«Вы живете в период огромных возможностей: наблюдается рост заработных плат и дефицит молодых специалистов во многих отраслях. Поступив в учебное заведение с сельскохозяйственным профилем, вы можете рассчитывать на работу в современном агропромышленном комплексе», - отметил Губернатор.
Большинство хозяйств уже внедряют автоматизацию и техническое перевооружение. Современные животноводческие и молочные фермы, тепличные комплексы и предприятия переработки оснащены новейшим оборудованием.
Дмитрий Миляев вручил отличившимся работникам агропромышленного комплекса государственные, региональные и ведомственные награды.
УФНС России по Тульской области напоминает, что внесены изменения в порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах ОКВЭД.
В текущем году жителям Тулы и Тульской области, которые в 2024 году являлись владельцами налогооблагаемого имущества (транспортных средств, земельных участков, объектов недвижимости), налоговые органы направили 560 тыс. налоговых уведомлений по сроку уплаты не позднее 1 декабря 2025 года.
На начало октября 2025 года в Тульской области выпущено более 4,8 млн банковских карт. В среднем на одного туляка приходится три карты.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

