Дмитрий Миляев открыл II Международный форум
Открытие II Международного научно-общественного форума «Вторая мировая война: история и историческая память в России и мире» проходило в Музее оружия.
В Туле состоялся Всероссийский форум воспитателей и учителей начальных классов «Секреты успешного обучения дошкольника и младшего школьника в математическом и естественно-научном образовании».
В мероприятии приняло участие более 700 работников педагогической сферы из пяти регионов России. Форум шёл в очном и онлайн-формате.
Министр образования Тульской области Оксана Осташко отметила, поддержку Губернатора Дмитрия Миляева в рамках развития нацпроекта «Молодежь и дети». Отметив, что в регионе уделяется большое внимание развитию системы образования.
«Естественно-научное и математическое образование – сфера стратегических интересов российского государства. Именно знания в области фундаментальных наук способствуют формированию будущих специалистов науки и производства способных творчески решать поставленные задачи, приумножать научный и экономический потенциал страны», – подчеркнула Оксана Осташко.
Член-корреспондент Российской академии образования (РАО), доктор педагогических наук, профессор, заведующая лабораторией начального образования Института содержания и методов обучения РАО Наталья Виноградова приветствовала участников форума в режиме онлайн.
Для педагогов прошли дискуссионные площадки, посвященные современным подходам в обеспечении качества естественно-научного и математического образования в начальной школе, а также естественно-научной и математической грамотности дошкольников.
В рамках форума участники обсудили включение естественно-научного направления в дошкольное образование, сложности при внедрении эффективных образовательных технологий в естественно-научном и математическом образовании дошкольников.
Открытие II Международного научно-общественного форума «Вторая мировая война: история и историческая память в России и мире» проходило в Музее оружия.
27 марта в Доме Дворянского собрания прошло торжественное мероприятие. Приурочено оно было ко Дню войск национальной гвардии.
Эта новость опубликована на сайте ТУЛАСМИ. По сообщению управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.