По поручению Дмитрия Миляева в Одоеве работали члены регионального правительства

Фото - Новая жизнь
Сегодня, 15 мая, в Одоевском районе работали члены правительства Тульской области. Распоряжение об организации такой встречи с главой и специалистами администрации дал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев после своей рабочей поездки в Одоевский район в апреле этого года. Итогом выезда станет синхронизированный план развития района на ближайшие пять лет.
Встреча началась в кабинете главы администрации МО Одоевский район Вадима Волкова. Заместители председателя правительства Тульской области Наталья Аникина и Ольга Гремякова, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник обсудили главные направления развития, насущные потребности и проблемы.
Затем, встретившись с общественниками Одоева, прошли по центральной улице до площади Ленина, осмотрели Центральный парк, автовокзал. Там же пообщались с жителями района, некоторые проблемные вопросы глава администрации Вадим Волков взял «на карандаш».
«Такие выездные мероприятия дают возможность разработать комплексные планы по усовершенствованию городской среды – это и дороги, и социальная сфера, и конечно же объекты ЖКХ, которые зачастую вызывают наибольшее количество вопросов от жителей», - подытожила Наталья Аникина.
«Мы рассмотрели в Одоеве перспективы восстановления культурного наследия, развития культуры и образования. За последние годы Одоев стал настоящим туристическим центром. Здесь проходят различные фестивали, которые привлекают не только местных жителей, но и гостей, которые приезжая сюда, погружаются в атмосферу одоевского княжества. Но сегодня перед городом стоят и другие важные задачи: приведение в соответствие учреждений образования, чтобы дети имели возможность заниматься в отремонтированных и современный классах, а получив образование, имели желание остаться в родном городе», – резюмировала Ольга Гремякова.
Юлия Ромашкина
Фоторепортаж