В Одоеве прошёл открытый турнир по мини-футболу
Продолжаются летние каникулы – любимая пора мальчишек и девчонок. Вместе с тем продолжаются тренировки по футболу, которые носят сейчас больше игровой характер.
Подготовку к Кубку ветеранов СВО по летним видам спорта обсудили 26 мая на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством губернатора Дмитрия Миляева.
Кубок откроет мероприятия, запланированные во всех федеральных округах на ближайшие два года. Он объединит ветеранов, спортсменов, общественность.
Мероприятие планируется со 2 по 6 июня на площадке комплекса «Тулица» с современным легкоатлетическим манежем на 1000 мест.
Здесь пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия. А ещё соревнования: стрельба из лука, пулевая стрельба, спортивное метание ножа и пауэрлифтинг. А в универсальном зале на 1500 зрителей состоятся соревнования по волейболу сидя и настольному теннису.
Для всех участников организуют зоны отдыха и питания в холле комплекса.
«Особую гордость вызывает тульская сборная, состоящая из 22 спортсменов, многие из которых награждены орденами Мужества, медалями «За отвагу» и «Суворова». Наши спортсмены представят Узловую, Плавск, Новомосковск, Тулу, Богородицк, Алексин, Кимовск, Одоев и Щёкино. Они усиленно тренируются, чтобы достойно представить регион», - отметил министр спорта Тульской области Михаил Трунов.
В Кубке примут участие 19 команд из 18 субъектов ЦФО, включая Москву и Московскую область. Ожидается более 400 участников, в том числе 250 спортсменов. Они получат медали и кубки, денежные призы и наборы тульских сладостей.
Также запланированы Паралимпийский урок, мастер-классы от чемпионов и фестиваль для семей ветеранов в пансионате «Шахтёр». Все желающие смогут принять участие в «Зарнице». Будут и экскурсии в Музей оружия и Тульский кремль, а также в программе посещение ярмарки «Сделано в Тульской области».
Присоединиться к такому масштабному событию могут все желающие.
По информации Портала Правительства Тульской области
Продолжаются летние каникулы – любимая пора мальчишек и девчонок. Вместе с тем продолжаются тренировки по футболу, которые носят сейчас больше игровой характер.
В Центре народного творчества и кино состоялся товарищеский турнир по шахматам между командами Арсеньево и Одоева.
Обучающиеся одоевской средней школы им. В.Д. Успенского стали участниками летнего фестиваля комплекса ГТО в г. Суворове среди населения 3-6 ступеней. Мероприятие было приурочено к празднованию 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.