Главное
Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
Дмитрий Миляев: «Важно создать единообразие в подходах к устройству жизни и ее изменениям»
Защита, которую мы теряем: Интервью с терапевтом о том, почему антибиотики перестают работать
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Дмитрий Миляев: «Важно создать единообразие в подходах к устройству жизни и ее изменениям»

Дмитрий Миляев: «Важно создать единообразие в подходах к устройству жизни и ее изменениям»

  • 19.11.2025 19:22
Дмитрий Миляев: «Важно создать единообразие в подходах к устройству жизни и ее изменениям»
фото: Портал Правительства Тульской области

Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в интенсив-практикуме «Пространство развития: от идеи к реализации», который прошёл в Центре культуры, досуга и кино города Суворова прошел.

Тульская область стала одним из первых регионов, где в формате форсайт-сессии обсудили создание единой модели-концепции локального пространства развития. В мероприятии принял участие .

В ходе мероприятия подвели итоги форсайт-сессии с участием представителей муниципалитетов, прошедшей в ноябре.  На основе проведенного анализа разработана единая концепция развития пространств для досуга с учетом потребностей жителей Арсеньевского, Белёвского Дубенского, Одоевского и Суворовского районов Тульской области.  

Участники определили, что во всех представленных муниципалитетах не хватает молодежных кофеен и пространств под открытым небом. Также имеется дефицит детских развлекательных центров для семейного досуга. Жители предложили создать многофункциональные пространства развития на базе существующих учреждений культуры, спорта, молодежной политики с единой системой коммуникации и совместным календарем мероприятий. 
Обсуждалось предложение проекта «Муниципальная столица Тульской области». Каждый год народным голосованием будет определяться район, который станет «столицей» региона.  

Дмитрий Миляев подчеркнул важность формирования единого стиля и поддержания интереса к мероприятиям, чтобы они не теряли своей актуальности среди жителей. 

«Важно создать единообразие в подходах к устройству жизни и ее изменениям. Мы должны создать среду, в которой будет комфортно, в которой люди смогут реализовать себя. Такие проекты должны создаваться на основе мнения самих жителей», - сказал Губернатор.  

Дмитрий Миляев поддержал разработанную жителями концепцию и поблагодарил их за проделанную работу и активное участие в жизни региона.

«Необходимо проработать реализацию проекта, перевод его в практическую плоскость с учетом мнения заинтересованных жителей, малого бизнеса, участия правительства региона», - отметил Губернатор. 

Определили, что пилотами станут Арсеньевский, Белевский, Дубенский, Одоевский и Суворовский районы. В настоящее время жители совместно с представителями администраций определяют пространства для старта проектов на их базе.

Читайте также

Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей

  • 19 ноября 2025 16:45

18 ноября 2025 года уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей.

Читать далее

В Узловой пройдёт финал областного конкурса видеороликов «Культурная среда»

  • 19 ноября 2025 15:00

Внимание, творческое событие! Уже совсем скоро, 29 ноября, во Дворце культуры машиностроителей города Узловая состоится грандиозный финал IV областного конкурса видеороликов «Культурная среда».

Читать далее

В Тульской области формируют мобилизационный резерв для отражения атак БПЛА

  • 19 ноября 2025 14:38

19 ноября в здании правительства Тульской области состоялся брифинг для региональных СМИ, посвященный старту кампании по набору добровольцев для защиты особо важных объектов инфраструктуры. В брифинге приняли участие министр по региональной безопасности Анатолий Максиков и военный комиссар Тульской области Александр Сафронов.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
  • 20:59
Дмитрий Миляев: «Важно создать единообразие в подходах к устройству жизни и ее изменениям»
  • 19:22
Защита, которую мы теряем: Интервью с терапевтом о том, почему антибиотики перестают работать
  • 18:01
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
  • 16:45
Алексей Эрк – военным медикам: Вы – герои нашего времени, ангелы в белых халатах
  • 15:34
Тульские школьники и студенты могут сыграть в квиз по криптографии
  • 15:15
В Узловой пройдёт финал областного конкурса видеороликов «Культурная среда»
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве решили замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
  • 12:11 24 октября 2025

2.

В одоевском молодёжном центре занимались переработкой пластиковых крышек
  • 14:24 23 октября 2025

3.

Певица из Новомосковска представила видеоклип, в котором рассказала о вдове участника спецоперации
  • 12:03 24 октября 2025

4.

Николожупанцы учатся компьютерной грамотности
  • 13:16 23 октября 2025

5.

Одоевские волонтёры решили делать фруктовые чипсы и джерки бойцам спецоперации
  • 12:00 05 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.