Главное
Истории о героях прошлого и настоящего войдут в летопись России
Туляк удостоился медали Александра Твардовского
Приходите за свежим номером районной газеты
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам

Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам

  • 10.12.2025 13:00
Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
Фото - ИА "Регион 71"

На днях в школе деревни Болото Белёвского района были закончены сборы очередной партии гуманитарного груза, который совсем скоро отправится к своим адресатам – нашим солдатам, принимающим участие в специальной военной операции на Донбассе.

Среди них немало наших земляков, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ.

 

- Это не просто помощь, а частичка нашего тепла, - говорит директор Болотской школы Светлана Лапшова. - Мы собрали не только самое необходимое на передовой — свечи и маскировочные сети, но также письма и рисунки наших учеников, адресованные российским солдатам. Пусть этот скромный вклад поможет и напомнит им: здесь о вас помнят, ждут и верят в вас. Спасибо, что даёте нам мирное небо!

 

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение путевкой для летнего отдыха.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru / или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф /, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 


Читайте также

Александр Рем: Наши границы защищают настоящие герои

  • 10 декабря 2025 11:25

В День Героев Отечества была запущена онлайн-акция «#СтранаГероев» в рамках которой люди из разных уголков страны рассказывали непридуманные истории о мужестве и отваге, доблести и самоотверженности.

Читать далее

Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать

  • 09 декабря 2025 15:34

В администрации Новомосковска прошла встреча людей, благодаря которым победа в специальной военной операции становится все ближе. Это волонтеры, оказывающие помощь нашим бойцам. В рядах героев СВО немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Вадим Игонин: Наша задача – создать бойцам надежную поддержку

  • 09 декабря 2025 12:57

Богородицкая общественность, активисты, волонтеры, предприниматели, люди самых разных возрастов и материального положения продолжают оказывать поддержку нашим бойцам – героям, заключившим контракт с Министерством обороны...

Читать далее

Лента новостей

Истории о героях прошлого и настоящего войдут в летопись России
  • 13:40
Туляк удостоился медали Александра Твардовского
  • 13:31
Приходите за свежим номером районной газеты
  • 13:00
Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам
  • 13:00
Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании
  • 12:55
В Рылёвской школе прошла просветительская беседа
  • 12:21
Александр Рем: Наши границы защищают настоящие герои
  • 11:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Центральный парк Одоева освободился от опавшей листвы
  • 14:00 13 ноября 2025

2.

В Одоеве стартовали юнармейские игры
  • 16:33 14 ноября 2025

3.

Первое место в области
  • 12:00 15 ноября 2025

4.

График выездов врачебно-сестринских бригад и передвижного мобильного комплекса ГУЗ «Одоевская ЦРБ им. П.П. Белоусова» до конца 2025 года
  • 13:24 17 ноября 2025

5.

Есть такая профессия: учитель в погонах
  • 15:00 10 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.