Главное
Татьяна Даниличева: «Контрактники – пример патриотизма и храбрости»
Одним из направлений регионального проекта «Герой71» является «Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве»
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Татьяна Титова: «Мы готовы поддерживать наших бойцов всем, чем можем»

Татьяна Титова: «Мы готовы поддерживать наших бойцов всем, чем можем»

  • 02.07.2025 13:55
Татьяна Титова: «Мы готовы поддерживать наших бойцов всем, чем можем»
фото: Регион 71

В хуторе Александринский прошел любимый селянами праздник – День соседей. Его участниками в нынешнем году стали не только местные жители всех возрастов: в гости к хуторянам приехали военнослужащие, заключившие контракт, - участники спецоперации, с которыми александринцев связывают давние дружеские отношения.

Праздник начался с концерта, подготовленного детскими творческими коллективами, работающими при ДК, а потом разновозрастная ребятня с азартом сражалась за победу в игре «Лазертаг».

За боем наблюдали участники СВО, каждый день рискующие жизнью на передовой. Они знают: отцы и матери этих мальчишек с игрушечным оружием в руках считают своим долгом оказывать поддержку защитникам Отечества, то есть им и их товарищам.

Вот и в этот праздничный день жители Александринского не только от души угостили военнослужащих, но и передали им очередную партию гуманитарного груза: маскировочные сети, сплетенные волонтерами группы «Мы вместе.Богородицк», предметы личной гигиены и продукты длительного хранения - сублимированные супы, приготовленные местными хозяйками.

Технология приготовления супов не такая уж и простая. Например, для того, чтобы высушить мелко нарезанные продукты, жительница хутора Наталья Лямкина купила несколько сушилок и запустила у себя почти массовое производство.

Еще одним желанным и дорогим подарком стал аккордеон: заведующая домом культуры Татьяна Титова по просьбе военнослужащих передала бойцам дорогостоящий инструмент, приобретенный местным предпринимателем Денисом Титовым.

«Ребята, заключившие контракт и принимающие участие в СВО, в окопах лишены многого, и в таких условиях живая музыка сделает солдатский быт гораздо легче. А мы готовы поддерживать наших бойцов всем, чем можем, и ждем их домой с победой», - говорит Татьяна.

Командир штурмовой части, с которой сотрудничают александринцы, передал через своих подчиненных Благодарственные письма Наталье Лямкиной, Константину Грищенко и супругам Ольге и Владимиру Булавиным, активно помогающим воинам СВО.

 

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Татьяна Даниличева: «Контрактники – пример патриотизма и храбрости»

  • 03 июля 2025 13:25

Депутат Собрания депутатов МО Северное Чернского района Татьяна Даниличева считает, что на сегодняшний день контрактники – это основа Вооруженных сил РФ.

Читать далее

Одним из направлений регионального проекта «Герой71» является «Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве»

  • 03 июля 2025 13:00

Его цель — помочь участникам и ветеранам СВО, уволенным с военной службы, найти себя в аграрной сфере. Проект предлагает два пути: образование и гранты. Подробно об этом в своем телеграм-канале рассказывает Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев

Читать далее

Ветеран СВО Никита Сергеев назначен куратором центра «Герой 71»

  • 03 июля 2025 12:23

Никита Сергеев прошёл спецоперацию, вернулся домой и дальше выбрал свой новый путь: прошел обучение в кадровом проекте, получил поддержку наставника — и возглавил группу кураторов в Центре комплексной поддержки «Герой 71» в Туле. Здесь помогают в социализации парням, вернувшимся с фронта. На смену им сегодня приходят отважные мужчины, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Татьяна Даниличева: «Контрактники – пример патриотизма и храбрости»
  • 13:25
Одним из направлений регионального проекта «Герой71» является «Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве»
  • 13:00
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров
  • 12:42
Ветеран СВО Никита Сергеев назначен куратором центра «Герой 71»
  • 12:23
Артем Селиверстов: «Молодежи важно понять, что такое настоящая любовь к Родине»
  • 11:46
Туляков приглашают учиться в вузах Белоруссии
  • 11:39
Центр «Герой 71» готовится к открытию филиалов в районах
  • 11:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В День России одоевцы были отмечены региональными наградами
  • 18:00 12 июня 2025

2.

Фоторепортаж с выпускного вечера
  • 19:32 20 июня 2025

3.

В Одоеве состоялся выпускной бал
  • 19:13 20 июня 2025

4.

Как одоевцы отметят День России
  • 10:00 10 июня 2025

5.

Стала известна программа фестиваля «Пикник у Господина Пуфа»
  • 10:00 17 июня 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.